- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-03-2014 Неисправности при снижении мощности двигателя.
рубрика: Автомобилисту
Неисправности при снижении мощности двигателя.


Если мощность двигателя автомобиля стала меньше хотя бы на 1/6, и при этом разгон на ровных, сухих и твердых дорогах стал хуже, то скорее всего придется искать причину такого поведения.

Мощность двигателя может снижаться из-за обычного раннего зажигания. Это происходит, когда выхлопные газы вследствие преждевременного возгорания топливной смеси идут в обратную движению поршня сторону, и из-за того, что они обладают достаточной силой, не удается ехать на полной мощности. Существует проблема позднего зажигания, которое тоже может повлиять на мощность двигателя. Это случается из-за того, что энергия от сгорания топливной смеси не может использоваться в полной мере, так как поршень оказывается посреди этого процесса в мертвой точке.

Неисправность двигателя может зависеть и от того, как работает топливная система. Конечно, в падении давления подачи топлива может быть виновна загрязненность фильтра, но это может быть как попадание мусора, пыли или ржавчины, так и неисправность проводки. Для того, чтобы успешно выйти из этой ситуации, могут пригодиться гидравлические насосы.

Кроме того, проблемой, влияющей на мощность двигателя, может оказаться неисправный вакуумный регулятор опережения зажигания. Существует зависимость частоты оборотов двигателя от состояния карбюраторных дроссельных заслонок. Если они закрыты или диафрагма регулятора повреждена, то он может попросту отказать или работать очень плохо, что, конечно же, скажется на том, какую мощность развивает силовой агрегат.

Скорость может зависеть и от того, насколько изношены поршневые кольца. Если изношенность большая, то можно с не меньшей уверенностью говорить о снижении компрессии в цилиндрах. А от этого напрямую зависит то, какую мощность способен обеспечивать двигатель. Именно эти несколько несложных моментов могут серьезно повлиять на мощность двигателя. Конечно же, у автомобиля может оказаться и много других неисправностей, но о них следует говорить более детально, и они могут не быть настолько явными.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей