- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-12-2013 Правила покупки подержанного внедорожника и сложности связанные с этим.
рубрика: Автомобилисту
Правила покупки подержанного внедорожника и сложности связанные с этим.


Покупку любого поддержанного автомобиля должна начинаться в первую очередь с проверки документов на него, если они не в порядке или автомобиль продает не собственник, то лучше от этого экземпляра отказаться. В любом случае покупка внедорожника с пробегом это в некотором случае лотерея, так как можно нарваться на откровенно убитый экземпляр, особенно если его владелец любил устраивать поездки по бездорожью. После проверки документов автомобиль необходимо осмотреть снаружи и внутри. Если кузов перекрашивался, то это все равно будет заметно, необходимо просто более тщательно присмотреться. На автомобиле с большим пробегом в любом случае должны быть небольшие сколы и царапины от камней на капоте и передних крыльях, и если их опять же нет то деталь, скорее всего, перекрашивали. На всех стеклах любого автомобиля есть дата их выпуска, она должна быть примерно одинаковой, в противном случае можно сделать вывод, что какое-то из стекол было заменено новым ранее.

Необходимо также осмотреть подкапотное пространство, если мотор недавно мыли, то это должно вызвать некоторое подозрение, так как этим возможно хотели скрыть утечку масла. Если двигатель в пыли, а явных подтеков на нем нет, то можно переходить к дальнейшему осмотру. После предварительного осмотра, если автомобиль понравился то на нем необходимо произвести пробную поездку, желательно в разных скоростных режимах. Только после всех этих процедур можно отправляться в сервис и сделать диагностику на профессиональном оборудовании, которое может показать есть ли ошибки в работе электроники автомобиля или нет. К тому же если автомобиль рамный, то на раме не должно быть каких бы то не было следов ремонта и вмятин, а посмотреть это можно опять же только на подъемнике в сервисе.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей