- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-11-2013 Экспертиза автомобиля после ДТП
рубрика: Автомобилисту
Экспертиза автомобиля после ДТП


Многие авто-владельцы наивно полагают, что страховка машины оградит их от всех финансовых проблем и бумажной волокиты в случае ДТП. Страховая компания, конечно, исполнит свои обязанности: оценит нанесенный автомобилю ущерб и выплатит компенсацию. Но все чаще и чаще водители сталкиваются с проблемой того, что выплаченная страховщиками сумма почему-то не покрывает всех затрат на ремонт. Ругаться и спорить бесполезно – компания будет отстаивать свою правоту и убеждать, что выплаченной сумме можно даже порадоваться, ведь и так низкая, она могла быть еще ниже.

Что же делать? Дорожно-транспортное происшествие само по себе неприятное событие, так еще и страховщик огорчает заниженными выплатами. Самым лучшим выходом из сложившейся ситуации станет проведение независимой экспертизы, на которую, согласно закону, авто-владелец имеет полное право. Такая экспертиза автомобиля с ДТП будет проведена фирмой, которую можно выбрать самому, их существует их огромное количество, и найти подходящую не составит особого труда. Зато можно быть уверенным в отсутствии каких-либо связей и договоренностей независимых экспертов со страховой компанией.

Независимые эксперты осмотрят автомобиль, определят реальную стоимость ремонта, где будут учтены настоящие цены на запчасти, и составят экспертное заключение, которое обяжет страховщиков выплатить всю сумму в полном объеме. Не исключено, что ситуация может обернуться судом с компанией-страховщиком, и в этом случае представители фирмы, проводившей независимую экспертизу, поддержат заказчика в суде, предоставив все необходимые заключения.

Не стоит пасовать перед проблемами, справедливость нужно отстаивать. Относясь к делу со всей серьезностью, можно пережить последствия ДТП без лишних потерь.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей