- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-10-2013 Навигаторы
рубрика: Автомобилисту
Учитывая размеры России, в ней довольно легко потеряться. Множество различных населённых пунктов, которые разбросаны по огромной территории, способствуют запутыванию путешественника. В сказках помогает волшебный клубок, но в жизни такая магия, к сожалению, не действует. Зато сейчас на рынке представлены навигаторы - электронные помощники, которые не дадут заблудиться на извилистых дорогах, как на дальних расстояниях, так и в собственном городе.

Навигаторы


Любой навигатор помогает определить своё местоположение благодаря спутникам, которые вращаются вокруг планеты. Рассчитывая расстояние до нескольких спутников, и зная, где находятся они сами, навигатор высчитывает своё положение относительно них и свои географические координаты. Эта процедура повторяется многократно и очень быстро, что позволяет видеть своё передвижение с большой точностью и скоростью. Немаловажной частью навигатора является софт - программы, установленные на него, т.н. карты.

От карт зависит всё пользование навигатором, ведь неоднократно бывают случаи, когда путь, проложенный навигатором, заводит в тупик или проходит по несуществующей дороге. Поэтому к выбору софта стоит подходить особенно тщательно. Также зачастую навигаторы имеют множество дополнительных функции, превращающие их в целые мультимедийные центры, с помощью которых можно весьма занятно провести время в дороге и на стоянке. Просмотр фотографий и фильмов, чтение книг, прослушивание музыки - эти возможности встроены порой даже в самые недорогие модели. Но не стоит делать это главным критерием при выборе. Лучше обратить внимание на время пуска, нахождение спутников, точность и правильность проложенного пути. И именно на основе этих критериев выбрать наиболее оптимальную модель.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей