- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2012 Первое поколение Ford Mondeo
рубрика: Автомобилисту
Ford Mondeo - автомобиль среднего класса, продаваемый компанией Ford Motor по всему мире. Название Mondeo происходит от латинского слова Mundus, которое означает «мир» . Сейчас производится четвертое поколение модели.

Ford Mondeo I был введен на рынок в 1993. Первые снимки появились в 1992. Он был одним из самых дорогих новых автомобилей в истории компании Ford. Приоритетной задачей разработчиков стада безопасность автомобиля. На рынок Mondeo вышел в качестве модели 1994-го года. В Европе автомобиль заменил Sierra, а на азиатских рынках Telestar.

Первое поколение Ford Mondeo


Ford Mondeo стал третьей попыткой компании создать глобальный автомобиль, доступный на всех автомобильных рынках мира. Проект под кодовым названием CDW27 начали разрабатывать в 1986. Он стоил компании в 6 млрд. долларов США. Это один из самых дорогих автомобилей в истории автомобильного дизайна.

Двигатель и трансмиссия
Ford Mondeo получил новые двигатели Zetec. Это поперечно расположенная относительно передней оси силовая установка. Мощность передавалась на передние колеса с помощью ручной пятиступенчатой коробкипередач или автомата, который работал в двух режимах: спортивный и экономичный.

Подвеска
Подвеска автомобиля на тот момент была максимальной современной: полностью независимая на основе Макферсон. На осях были установлены стабилизаторы поперечной устойчивости, обеспечивающих поразительную устойчивость в поворотах, в результате чего даже во время езды на больших скоростях видеокамера на шлем не тряслась.

Интерьер
Комфорт и безопасность являлись главными приоритетами инженеров Форда. Таким образом, в стандартной комплектации была подушка безопасности. Это первый автомобиль в мире, где подушка безопасности была установлена по необходимости. Это способствовало победе в конкурсе «Автомобиль Года». В более богатых версиях появился ABS. В салоне присутствовали мягкие сиденья, подлокотник для хранения кассет и дисков. Автомобиль был оснащен центральным замком, электрическими стеклоподъемниками и зеркалами. Более богатые версии оснащались кожаным салоном, бортовым компьютером и люком с электроприводом.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей