- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-10-2012 Ремонт глушителя своими руками
рубрика: Автомобилисту
Каждый автолюбители следит за собственным автомобилем. Любая поломка может стать причиной срыва ваших планов и поездки. Поломка выхлопной системы - неприятное явление, требующее максимально быстрого устранения.

Если вы услышали, что автомобиль издает сильный шум, которого раньше заметно не было, то, скорее всего, это объясняется тем, что из-за химических реагентов и воздействия влаги или из-за механического удара глушитель пришел в негодность. Металл, из которого изготовлен глушитель, регулярно подвергается воздействию выхлопных газов и высокой температуры. Зимой наши дороги посыпают разными реагентами, не только снижающими скольжение, но и оказывающими разрушительные воздействие на машину. Конечно, можно отправиться на автомобильный рынок и приобрести новый глушитель, а затем установить его в автосервисе. Но будет дешевле самим сделать ремонт глушителя.

Ремонт глушителя своими руками


Для грамотного и эффективного ремонта глушителя следует распланировать действия и очень серьезно подходить к каждому этапу. При отсутствии опыта в работе с металлом лучше обратитесь к профессионалам, поскольку некачественный ремонт система выхлопа не принесет желаемых результатов и станет простой тратой денег и времени.

Первым делом необходимо снять глушитель. На некоторых машинах это довольно простая процедура, в других же, наоборот, трудоемкая. Со временем крепеж подвергаются ржавчине и детали прикипают друг к другу, что при снятии глушителя создает множество проблем.

Следующим этапом станет выявление причин сбоя в работе глушителя. При помощи визуального осмотра можно определить проблему. Если прогаров и сквозных ржавчин не наблюдается, то причиной неисправности является внутренний резонатор. А это одна из наиболее неприятных поломок, поскольку отремонтировать его не удастся и потребуется осуществить полную замену.

При наличии прогаров небольших размеров, их заделывают специальным герметиком, предварительно зачистив края от копоти и ржавчины. Использовать герметик необходимо строго по инструкции, только так можно добиться максимального результата.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей