- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-06-2012 Пост диагностики автомобилей на предприятии автосервиса
рубрика: Автомобилисту
На любом предприятии автосервиса, как правило, независимо от направления деятельности обязательно присутствует пост диагностики, который может по праву считаться одним из наиболее важных постов. Именно он в первую очередь требует рационального оснащения, ведь от этого напрямую зависит Ваш будущий успех в автомобильном бизнесе.

Диагностическое оборудование для автосервиса чаще всего объединяют в единый диагностический комплекс. Он собран на подвижной стойке, которая представляет собой довольно компактный передвижной стенд, предназначенный для проведения комплексной диагностики автомобиля. Такого рода комплексы намного удобнее в использовании, чем отдельное оборудование для диагностики авто. Помимо этого комплексы обладают огромным набором диагностических функций, что является явным преимуществом на СТО с небольшими площадями.

Пост диагностики автомобилей на предприятии автосервиса


Все диагностическое оборудование для автосервиса делят на мультимарочное и дилерское (для автомобилей определенных производителей и марок).

Мультимарочное оборудование предназначено для проведения диагностики самых различных марок и моделей авто. Диагностические сканеры, относящиеся к такому оборудованию, за счет богатого функционала, широкого охвата и достаточного набора адаптеров позволяют работать с различными автомобилями, используя при этом всего один прибор.

А вот оборудование, которое предназначается для дилерской диагностики, может определять неисправности автомобиля на высочайшем уровне с уникальной точностью.

Если же Вам необходимо подобрать недорогое диагностическое оборудование для автосервиса, то стоит обратить внимание на портативные приборы и автосканеры на базе ПК.

Оборудование для диагностики на базе ПК позволяет работать с автомобилями американского, российского, азиатского и европейского производства. Оно является довольно компактным и позволяет работать не только на СТО, но и в относительно небольших автомастерских. Данное оборудование обязательно требует наличия стационарного компьютера или ноутбука.

Диагностика автомобилей может также осуществляться при помощи портативного оборудования, которое может взаимодействовать с большей частью современных автомобилей. Данные автосканеры на сегодня являются лидерами продаж за счет таких факторов, как малогабаритность, легкий вес, невысокая стоимость и отсутствие необходимости подключения такого оборудования к ПК.

Как видно, существует целое множество различного оборудования для проведения диагностики автомобилей. Именно от Вашего решения и правильного выбора зависит успех Вашего дела!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей