- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-09-2011 Порш превращается... в старую Волжанку
рубрика: Автомобилисту
В наше время к тюнингу автомобилей начали относиться как к чему-то само собой разумеющемуся. Чаще всего автовладельцы принимают решение о тюнинге машины, даже не задумываясь над тем, какую идею они хотят выразить в новом дизайне. К сожалению, таких автовладельцев подавляющее большинство, но есть люди, которые желают полностью преобразить собственный автомобиль, чтобы его не смог узнать даже конструктор. К примеру, Евгений Чичваркин захотел, чтобы его Porsche Cayenne стал похож на ГАЗ-21. За выполнение такого необычного заказа взялись два российских кузовных ателье - Р.А.Д. и Cardi, у которых уже был опыт реализации довольно необычных проектов.
Порш превращается... в старую Волжанку

От Porsche Cayenne осталось только шасси. Кузов был изготовлен полностью с ноля, так как родной кузов ГАЗ-21, невозможно было установить на базу иномарки. Однако цена такой машины приближается к стоимости квартиры в Клину. Для производства кузовных панелей использовалось самое современное координатное фрезерное оборудование. Внешняя форма создавалась при помощи специальной оцифрованной модели с точностью до нескольких точек. Новый кузов представляет сбой стальную несущую конструкцию, на которые установлены формованные пластиковые панели. Основа всей конструкции, листовая сталь кузова Porsche Cayenne. Это позволило придать дополнительную жесткость кузову машины.

Салон автомобиля полностью переделали и стилизовали под «Волгу». Это не значит, что управление стало архаичным, отнюдь, весь функционал иномарки был полностью сохранен.

Благодаря тому, что геометрические параметры Porsche Cayenne не менялись, обновленный автомобиль сохранил все ходовые качества присущие Порше.

Сразу после изготовления Volga-Cayenne прошла полный цикл ходовых испытаний, на полигоне НАМИ в городе Дмитрове. Эксперты оценили машину очень высоко. После этого, машина была торжественно вручена владельцу.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей