- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2013 Лада Калина
рубрика: Автомобили
Лада Калина


Впервые, бюджетный автомобиль Лада Калина низкая цена новая модель российского автопрома вышел из цеха Волжского автомобильного завода в начале ноября 2004 года, но разрабатывать эту модель стали в 1993 году. В 2006 году выходит следующая модель Лада Калина хэтчбек ( ВАЗ 1119), а в следующем году 2007, линейка дополняется универсалом ВАЗ 1117, и к маю 2008 года выпускают ВАЗ 1117. Седан выпускали до 2011 года, затем приостановили и взамен тали выпускать автомобиль Лада Гранта.

Новая Lada Kalina очень популярна в нашей стране. В первую очередь покупателей устраивает, конечно же, низкая цена автомобиля. Её внешний вид обыденный и простой, но автомобиль можно встретить практически в каждом дворе. На первый взгляд машина напоминает иномарки девяностых годов, но за рулем, зачастую, встречаются женщины водители. Автомобиль практичен тем, что внешне кажется не большой, но производители сделали все, чтобы салон был максимально большим.

Передняя часть машины практически у всей линейки Лады Калины, так или иначе, похожа друг на друга, а вот задняя часть кардинально отличается. Более правильной формы и пропорционален хэтчбэк, вторым по красоте идет универсал, ну и дальше седан.

Как утверждает завод изготовитель, на кузов нанесено цинковое покрытие, но как показала практика, это не защищает от коррозии автомобиль. Лакокрасочное покрытие тоже желает быть лучше. Салон оформили из двухцветного пластика, регулируемая рулевая колонка очень удобна, достаточно информативная приборная панель, и имеется даже бортовой компьютер (не во всех бюджетных автомобилях можно его найти). Хочется отметить, что передние сидения очень комфортны, и там может удобно разместиться человек до двух метров роста, на втором ряде сидений так же достаточно комфортно, много места для ног, подголовники установлены высоко, оптимальный наклон спинки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей