- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-12-2012 Лада Калина
рубрика: Автомобили
ВАЗ Калина, наверное, можно назвать современным автомобилем B-класса. У каждого типа кузова есть свой индекс: универсал (1117), седан (1118) и пятидверный хэтчбек (1119). В семействе Калина первым появился седан, который был запущен в производство в 2004 году. Клиновидная передняя часть, плавные обводы кузова, оригинальная эффективная светотехника и плоские боковины придают автомобилю элегантный внешний вид. Из-за 160-милиметрового дорожного просвета инженерам пришлось создать непропорционально высокий кузов. Двери имеют угол открывания почти в 90 градусов. Это облегчает процесс посадки. Имея меньшую длину в сравнении с автомобилями семейства ВАЗ 110 и SAMARA, Калина лучше приспособлена к условиям движения в городской среде и более маневренная.

Лада Калина


Богатое внутреннее пространство салона, современный оригинальный дизайн, неплохие отделочные материалы обеспечивают комфортные условия для размещения пассажиров и водителя. Для отделки интерьера использован светлый пластик, что добавляет уюта. Передняя панель имеет плавные, мягкие очертания. Она выглядит довольно приятно, хотя и собрана из жесткого пластика. Эргономике было уделено особое внимание. Водитель сидит удобнее, чем в 2110, а все органы управления находятся под рукой. Нет нужды больше тянуться вниз за рычагом коробки передач. Был изменен привод переключения передач, например, теперь задняя скорость включается поднятием кольцевого блокиратора, а не утапливанием рычага, как это было в «десятке». Салон просторен, особенно в зоне головы, что обеспечивается дополнительными 13 сантиметрами по отношению к десятой модели. Передние сиденья получили впечатляющий диапазон продольной регулировки. Задние могут быть сложены в пропорции 60:40. Багажное отделение хэтчбека и седана похвастаться внушительными размерами не может, а вот универсал предлагает заметно расширенные возможности для транспортировки грузов.

Стоит также отметить такую особенность, как тюнинг лада калина. Волжский автозавод учел популярность модернизаций и создал широкие возможности для этого. Российским кулибиным есть, где развернуться.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей