- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-01-2013 История BYD
рубрика: Автомобили
Расшифровывается название BYD как «Build Your Dream», что в переводе на русский означает «Воплощение мечты». История BYD похожа на мечту. Компания, начинавшая свой путь с производства аккумуляторных батарей для сотовых телефонов, довольно быстро сумела завоевать лидирующие позиции в этом сегменте, став второй в мире по объемам выпуска продукции. Первый шаг в автомобильном бизнесе BYD был сделан в 2003 году. Тогда был приобретена Сычуаньская автомобилестроительная компания, на базе которой был создан завод по выпуску микролитражных автомобилей. Модель BYD Flyer довольно быстро сумела стать одной из самых популярных на китайском рынке. Это было достигнуто за счет доступной цены и простой конструкции.

Компания, опираясь на успех первой модели, начала подготовку к «большому скачку». Серьезные перемены в компании BYD стартовали со смены руководства. В 2005 году после замены топ-менеджмента BYD Auto дала начало масштабному наступлению на автомобильный рынок.

История BYD


Примерно за год корпорацией был разработан и подготовлен к выпуску седан BYD F3 – довольно современный автомобиль, который по оснащению и качеству не сильно уступал японским и европейским аналогам. Первое появление F3 произвело настоящий фурор на рынке – на дороги Китая менее чем за год выехало свыше 55 тысяч подобных автомобилей. Такая популярность позволило компании достичь невиданного объема роста продаж – на 450%, что является удивительным показателем даже для рынка Китая, который всегда славился быстрыми темпами роста.

В автомобильном бизнесе компании помогает ее «аккумуляторное» прошлое. За счет развитой научно-исследовательской базы автопроизводитель стал лидером в разработке и производстве моделей, работающих исключительно на электроэнергии. Во время Пекинского международного автосалона в 2006 году компания показала миру свой первый электрокар – BYD F3 Electric, ставший настоящей сенсацией шоу.

На российском рынке можно встретить две модели: хэтчбек Flyer, для которого подходят запчасти Мицубиси Кольт, и седан BYD F3.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей