- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2012 Обзор четырехдверного купе Ford Cougar
рубрика: Автомобили
Автомобиль Ford Cougar производился в 1998-2002 годах компанией Ford Motor. Он был представлен в начале 1998 года и продавался под маркой Mercury. Премьера в Европе состоялась летом того же года. В России модель никогда не продавалась.

Двухдверного купе, предназначенное для перевозки четырех человек, была разработана в рамках концепции-дизайна New Edge. Это означало, что автомобиль был немного похож на Ford Puma. Сильно заваленное ветровое стекло и покатая крыша заметно сокращали свободное пространства внутри автомобиля, особенно в задней части.

С технической точки зрения (платформа, элементы подвески и двигатели) Cougar был основан на Ford Mondeo ST200 (кроме двигателя). В продажу поступали автомобили с двумя вариантами двигателей - 2,0-литровым с максимальной мощностью 130 л.с. и 2.5-литровым V6, выдававшим 170 л.с.
В 1999 году был запланирован выпуск в Европе модели ST200 с двигателем мощностью 205л.с., но, к сожалению, незадолго до этого Ford попал в сложную. экономическую ситуацию, которая привела к отказу производства этой модели.

В конце 2000 года на рынок обновленный Cougarowi, которые получил измененный внешний вид и салон. Изменениям подверглись передняя панель, головная и задняя оптика, задний бампер. В интерьере автомобиля появились новые сидения, рулевое колесо и измененная центральная консоль. Многие элементы получили новую цветовую гамму: дверные панели, центральная консоль, часы, ручки, вентиляционные отверстия были черного цвета. Автомобиль оснащался 2,5-дитровым V6.

Обзор четырехдверного купе Ford Cougar


Эту версию часто называют, особенно в Европе, Cougar MKII или С2, который можно спутать с американской лимитированной серией C2.
Кроме того, в 2000 году появилось большое количество специальных версий автомобиля, отличавшихся оснащенности, цветовой гаммой и вида силовых установок. Но, несмотря на это, даже сейчас каталоги запчастей содержат комплектующие для данной модели, что весьма удивительно, учитывая низкую популярность машины. Однако Ford Cougar так и не стал успешной моделью ни в Европе, ни в США, поэтому он был снят с производства через четыре года.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей