- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2012 Второе поколение Ford Mondeo
рубрика: Автомобили
Ford Mondeo II был запущен в октябре 1996 . На самом деле (несмотря на многие неправильные описания) он не являлся новой моделью,. Это был автомобиль, подвергнувшийся глубокому рестайлингу.

Кардинальных изменений в дизайне Mondeo, выпускавшегося с 1993 по 1996 года, не было. Инженеры компании лишь устранили технические проблемы. Задача состояла в том, чтобы создать автомобиль с привлекательным дизайном, без технических проблем и с достаточным пространством внутри салонов.

Второе поколение Ford Mondeo


Кузов и дизайн
Хотя автомобиль не получил полностью новый дизайн, его кузов был частично переработан. Остались от старого Mondeo передние двери и крыша. Дизайн основывался на новой концепции компании New Edge. На передней панели появился массивный бампер и объемная хромированная решетка радиатора. Задний бампер стал также более массивным. Также была усилена конструкция кузова с точки зрения безопасности и улучшения зон деформации. В дверях появились стальные балки. Тогда оценка персонала Форд в области безопасности заметно отличалась от других производителей. Никого так не волновала безопасность пассажиров, как инженеров Ford.

Интерьер и отделочные материалы
В новом Mondeo улучшилось качество интерьера, в том числе на рулевом колесе добавились кнопки управления радиосистемой, хотя форма приборной панели не изменилась.

Безопасность
Модернизированный автомобиль получил ряд усовершенствований в области безопасности. На всех сиденьях использовались трехточечные ремни безопасности. Для водителя и переднего пассажира предлагались подушки безопасности. За доплату было купить боковые подушки безопасности.

Спортивные версии
ST24 был представлен в феврале 1997 года. Он получил 2,5-литровый бензиновый 24-клапанный двигатель V6, выдававший мощность в 170 л.с. Автомобиль был оснащен спортивной подвеской и специальным дизайном. В салоне были установлены спортивные сиденья.

ST200 был выведен на рынок в марте 1999. Он получил двигатель Duratec V6, который выдавал на 20 л.с. больше, чему у ST24. Передняя подвеска автомобиля была частично позаимствована к Ford Cougar.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей