- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-10-2012 Обзор обновленного Kia Sorento
рубрика: Автомобили
В 2002 году на свет появился первый Kia Sorento. Первое поколение внедорожника (жестко подключаемые передние колеса, рамная конструкция, понижающая передача) Sorento могло похвастаться привлекательным внешним видом, просторным салоном, добротными силовыми агрегатами и системой полного привода. В итоге машина продержалась на конвейере до 2009 года. Второе поколение получило еще более приятный дизайн и черты современного кроссовера - автоматически подключаемый задний привод и несущий кузов. Но на дворе 2012 год и как раз пришло самое подходящее время для появления рестайлинговый версии. О ней и пойдет речь.

 Обзор обновленного Kia Sorento


Экстерьер претерпел довольно серьезные изменения. Изменился рисунок головной оптики, хромированная окантовка радиаторной решетки уменьшилась в размерах, а на переднем бампере появились новые противотуманные фонари. В задней части появился переработанный бампер, который избавил корму от визуальной тяжеловесности.

Затронул рестайлинг и дизайн интерьер. Передняя панель немного изменилась. Поменялось оформление центральной консоли, она стала более дружелюбной. Приборная панель также обновилась. Спидометр потерял былую хромированную окантовку, зато появился цветной жидкокристалический дисплей.

Обновленный Kia Sorento получил усовершенствованную подвеску – были использованы новые амортизаторы и удлиненные продольные рычаги. В остальном это тот же кроссовер. Дорожный просвет, правда, уменьшился на 10 мм, что позволило инженерам улучшить поведение кроссовера на дороге.
Рестайлинг не коснулся силовых агрегатов. Для покупателей будет доступна машина с двумя типами моторов. Дизельный агрегат имеет объем в 2.2 литра, он выдает 197 л.с. и 436 Н-м крутящего момента. Пару ему составляет 6-ступенчатый автомат. Бензиновый 2.4-литровый агрегат порадует мощностью в 175 л.с. и моментом в 225 Н-м

Kia Sorento имеет системой полного привода, за действующая по умолчанию передние колеса. При необходимости подключается задняя ось, также имеется режим "Lock", оживляющий по желанию водителя задние колеса. Дорожный просвет равен 18.5 см.

Если у вас старый Sorento, то пришло время дать объявление о продаже авто и идти в салон за обновленной версией машины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей