- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-10-2012 Автоваз представил гражданскую LADA Granta Sport
рубрика: Автомобили
На автосалоне в Москве Автоваз представил свои новинки, в том числе LADA Granta Sport, предназначенная для дорог общего пользования. Этот автомобиль получил заметно отличающиеся характеристики от обычной Гранты. Инженеры увеличили мощность форсированного силового агрегата и улучшили ходовые качества. Данный проект нацелен в первую очередь на молодых покупателей. Автомобиль появится на дорогах страны уже в начале следующего года, а его цена составит не менее 400 тыс. рублей.

Автоваз представил гражданскую LADA Granta Sport


Из основных достоинств спортивной модификации LADA GRANTA Sport стоит отметить специальный дизайн экстерьера с аэродинамическим пакетом, включающего в себя объемный задний и передний бамперы, рельефные боковые накладки на пороги и скромный по размеру спойлер на крышке багажника. Завершают дизайн экстерьера спортивного российского автомобиля широкая низкопрофильная резина на многоспицевых дисках, диаметр которых составляет 16 дюймов.

Под ярким дизайном кузова прячется серьезная модификация инженеров АвтоВАЗ начинки автомобиля, где кроме интерьера со спортивными ковшами, получившие продвинутую боковую поддержку и декоративную контрастную строчку, находится перенастроенный мощный четырехцилиндровый силовой агрегат, оптимизированная коробка передач и спортивная подвеска.

Основными отличиями LADA GRANTA Sport от дорожной версии являются:
Дисковые тормоза не только для передних и задних колес;
Усиленная механическая коробка передач;
Форсированный 1,6-литровый двигатель;
Спортивная подвеска LADA Sport.

Автопроизводитель сообщил, что модернизация двигателя заключалась в доработке системы питания и изменении программное обеспечение ЭБУ.
1,6-литровый двигатель теперь выдает 120 лошадиных сил и крутящий момент в 160 Ньютон-метров. Разработчики заявляют, что максимальная мощность доступна уже с 3000 оборотов и вплоть до 6000 об/мин. Лада Гранта Спорт разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 9,5 секунд, а ее максимальная скорость составляет 197 км/ч. Однозначно, что этот проект можно назвать прорывом для российского автопроизводителя.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей