- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-02-2012 Бюджетный тюнинг ГАЗ: тонировка фар
рубрика: Автомобили
Бюджетный тюнинг ГАЗ: тонировка фарПродукция отечественного автопрома уже много лет пользуется популярностью, несмотря на большую конкуренцию в лице западных автопроизводителей. Главный плюс отечественных машин – невысокая цена, но внешний вид при этом довольно часто проигрывает. Один из недорогих способов придать дешевому автомобилю индивидуальности и стиля – тонировка фронтальной оптики. Произвести эту процедуру не очень сложно, а результат выглядит довольно эффектно.

Главное в тонировке фар – выбор краски. Какой бы оттенок вы ни выбрали, недопустимо, чтобы тонировка ухудшала функциональные возможности оптики. Так, очень красивое и прочное аэрозольное покрытие для фар ни в коем случае не подходит. Наилучшее же решение – специальный тонировочный лак. Он довольно дорогой, но для обработки поверхности фар его потребуется совсем немного, и свою главную задачу фары с таким покрытием будут выполнять безупречно.

Процесс тонировки фар начинается с их демонтажа. Это – один из самых ответственных моментов во всей работе, ведь неправильное снятие оптики может повредить проводку, что приведет фары в негодность. Далее фары необходимо тщательно прочистить спиртом или специальным раствором, удаляя грязь и пыль. После высыхания фар следует надежно закрыть те их участки, которые вы не планируете покрывать краской. Затем можно начинать наносить лак на поверхность фар, предварительно протестировав его на куске ненужного стекла.

При нанесении тона на фары, баллончик необходимо держать на расстоянии 30 сантиметров. Чтобы покрытие было равномерным и устойчивым нужно нанести несколько тонких слоев, дав каждому просохнуть. Во время покраски оберегайте фары от попадания на них пыли и загрязнений. После того, как лак окончательно высох, фары можно отполировать и вмонтировать обратно.

Оказались в затруднительной ситуации и Вам требуются услуги эвакуатора? Узнайте, что нужно делать в подобных ситуациях уже сейчас на сайте http://autohelp-spb.ru/zona-ohvata/pushkin-evakuator.html. Предупредите неприятный случай и действуйте уверенно и быстро. И оставайтесь всегда с приподнятым настроением!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей