- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-11-2011 Волга с турбодвигателем
рубрика: Автомобили
Волга с турбодвигателемПовседневная машина, которых сотни на улицах, к удивлению, тоже может привлекать внимание посторонних глаз. Чего стоит только современная монохромная окраска кузова. Конечно, вы можете сказать, что таких машин много, которые периодически подвергаются окраске и даже перекраске. Но в данном рассказе о «Волге» обратим больше внимания не на внешний вид, сколько на ее двигатель.

Представьте зрелище: при горящем зеленом сигнале светофора, черная «Волга», с клубами дыма из-под колес, вырывается вперед, оставляя позади все видавшие вида иномарки. Это возможно только потому, что это не обычная «Волга», а «Турбо-Волга».

Ну да ладно, хватит представлять, перейдем к конкретному обстоятельству. Когда мы к нашей великой радости увидели эту же машину, припаркованную около магазина, тогда решили подождать владельца этого чудного авто. Не помнится, сколько пришлось ждать, но интересовал главный вопрос о том, так что же находится под капотом данного невзрачного агрегата. В итоге, дождавшись хозяина и задав ему вопрос про двигатель, нам предложили прокатиться и ощутить всю мощь на себе.

По дороге, нам сообщили, что в «Волге» стоит турбированный двигатель «ЗМЗ-406», развивающий 190-210 л.с., в зависимости от настроек системы управления и имеет 31 кг/см крутящего момента, которое достигается с 2000 оборотов/ минуту. Такой двигатель возможно приобрести за 3500 долларов после доработок. Этот мотор разрабатывался по аналогии с мотором фирмы SAAB.

Турбированный двигатель четыреста шестой был разработан на ЗМЗ, но так и не пущен в производство. По поводу производителя и модели турбины точного ответа дать не можем, так как название услышанной фирмы было незнакомо. Но известно, что мастеров -доработчиков можно найти на сайте итальянских автолюбителей.

Хотите узнать больше про эвакуацию машин и быть вооруженным на случай непредвиденных обстоятельств? Читайте интересные статьи про эвакуатор на нашем сайте. Будьте всегда в курсе событий!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей