- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-02-2013 Обзор ГАЗ-3110
рубрика: Автомобили
В шестидесятых годах прошлого века на свет появился первый автомобиль под брендом «Волга». Машина сразу же завоевала популярность, правда на то время и альтернатив особых не было.

В те времена «Волга» была признаком высокого материального положения и статуса. Выпускались разнообразные интерпретации данного автомобиля, и совсем скоро «Волга» стала машиной представительского класса. И вот спустя 30 лет появилась самая популярная компании – ГАЗ-3110.
Государству в «лихие 90-ые» требовался надежный и недорогой автомобиль. Но так как большинство заводов в то время «стояли», он не появлялся. И лишь в 95-м году Горьковский автомобильный завод, собрав все силы, выпустил народный автомобиль. Им стал ГАЗ-3110.

Обзор ГАЗ-3110


ГАЗ-3110, несмотря на оставшиеся от предшественников крышу, стекла и старые двери, выглядит довольно современно. Во многом данного эффекта удалось за счет измененной формы радиаторной решетки. Но главную роль в изменении внешнего вида автомобиля исполнила задняя часть кузова, которая была сильно укорочена, и удлиненный капот.

Большие изменения произошли внутри салона. Приборная панель была произведена из пленки, приятной на ощупь. Не натуральная кожа, но «Волга», правда, автомобиль совсем другого класса. Да и геометрическая форма приборной панели претерпела заметные изменения. Водителя о текущем состоянии машины информируют свыше тридцати сигнальных лампочек. В «Волге 3110» стало заметно удобнее, чем в предшественнике, коим являлся «ГАЗ-31029».
Силовой агрегат остался старым. Это означается, что под капотом автомобиля находится двигатель «ЗМЗ-402», который развивал мощность в 100 лошадиных сил.

А вот коробка передач с пятью передачами была усилена, что позволяет использовать запчасти форд. Ее также начали устанавливать в грузовые автомобили Горьковского Автомобильного Завода. Расход новинки составляет 9 л на 100 км в смешенном цикле.
ГАЗ-3110 мог развивать максимальную скорость в 170 км/ч, что стало прогрессом, учитывая возможность предшественника разгоняться только до 140 км/ч.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей