- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-11-2011 Тюнинг своими руками – создаем подсветку пола
рубрика: Автомобили
Тюнинг своими руками – создаем подсветку полаВ российских автомобилях производства ГАЗ – не очень много стильных и удобных экстр вроде подсветки пола в салоне. Вместе с тем, подсветка подобного рода может стать очень удобным элементом – многим знакомы ситуации, когда на пол машины падает какой-нибудь мелкий предмет вроде зеркальца или кошелька, и на его поиски затрачивается немало времени. Подсветку пола в отечественных автомобилях устанавливают многочисленные тюнинг-ателье, однако многие автолюбители способны выполнить эту процедуру самостоятельно.

Количество, мощность и расположение фонарей для подсветки зависит от пожеланий хозяина автомобиля. Хороший и вполне экономичный вариант – использование трех фонарей с лампочками в 10 Вт, используемых для создания подсветки номерных знаков и вещевого отделения.

Два из фонарей лучше установить под панелью приборов с пассажирской и водительской стороны. Можно устанавливать их и в других местах, например, на пластмассовых щитках облицовки пола, однако в таком случае фонари будут светить не только на пол, но и в лицо пассажиру и водителю, что весьма неудобно. При установке фонарей с пассажирской стороны придется снять вещевое отделение (это легко осуществляется - отделение, как правило, закреплено при помощи саморезов) и вырезать для фонарика отверстие необходимой величины. Главная трудность в установке фонарей – необходимость бережного обращения с проводами. С водительской стороны лучше всего поместить фонарь на крышке монтажного блока.

Третий фонарик следует разместить сзади, для освещения пола рядом с задним сиденьем. Лучше всего поставить его посередине тоннеля пола.

После установки, фонари нужно присоединить к проводам, что идут от концевиков автомобильных дверей. Таким образом, подсветка включается с той стороны авто, с которой открывается дверь.

Узнать цену на титановый лист можно на нашем сайте. Отличное качество и приемлемые цены обеспечены! Не переплачивайте лишнего, когда есть такие выгодные предложения!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей