- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-11-2011 Коррозии – нет. Как защитить машину от ржавчины.
рубрика: Автомобили
Коррозии – нет. Как защитить машину от ржавчины.Среди многочисленных вариантов тюнинга автомобилей, профилактика коррозии является, пожалуй, одной из незаменимых процедур, особенно в условиях влажного климата средней полосы России. Если вы хотите максимально отсрочить коррозию своего авто, необходимо принять меры заранее, вне зависимости от того, какой марки ваша машина – продукт западного производителя или недорогой отечественный ГАЗ.

Существует два способа борьбы с ржавчиной на корпусе автомобиля – антикоррозийная обработка (мастика, различные химические составы) и гальваническое покрытие (оцинковка). Гальваническое покрытие существенно оттягивает момент появления ржавчины, однако не является полным гарантом безопасности. Дополнительная защита в виде антикоррозийной обработки зачастую бывает необходима отдельным элементам новых иномарок, а отечественные авто принято обрабатывать специальным составом сразу после приобретения. Профилактическую обработку подержанных автомобилей необходимо проводить один-два раза в год.

Процесс профилактики состоит из нескольких этапов, которые могут быть выполнены самостоятельно или с помощью специалистов.

1. Мойка. Очень важно тщательно промыть кузов горячей водой с использованием чистящих веществ.

2. Просушивание. Лучше всего выполнять эту процедуру при помощи струи горячего воздуха.

3. Осмотр и ликвидация ржавчины.

4. Нанесение защитного вещества. Перед тем, как начать нанесение антикора, укройте сиденья в салоне и очистите багажник. Наносится антикор при помощи специальных насадок и распылителей.

После процедуры, следует в течение нескольких дней избегать гравийных и песчаных дорог, способных повредить машину и свести на нет эффект антикоррозийной обработки.

Думаете, где можно приобрести презентабельную мебель для банков? Банковскую мебель на любой вкус и фасон Вы найдете у нас по ценам, которым Вас приятно удивят. Сделайте интерьер Вашего банка показателем солидности его владельца!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей