- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-10-2011 Тюнинг ГАЗ-3110
рубрика: Автомобили
Тюнинг ГАЗ-3110Эта «Волга», возможно, — один из наиболее ярких представителей модельного ряда автомобилей ГАЗ. При этом ее колорит определяется не красным цветом корпуса или агрессивного обвеса, а своей внутренней, технической начинкой.

Привлекательная внешняя обертка скрывает рамную конструкцию, оснащенную тремя амортизаторами на каждое из колес, полноприводной трансмиссией, и четырехлитровым турбодизелем. Такую необычную конструкцию задумал и воплотил Сергей Савенко, также известный среди любителей авто как Михалыч. Он входит в число основателей московского клуба байкеров Night Wolves. Помимо этого, Михалыч стал победителем самого первого российского зимнего автопробега «Экспедиция-трофи». В 2005 г. в качестве приза ему досталось десять килограммов чистого золота.

Сергей Савенко делал автомобиль своей мечты. Он должен был быть мощным, надежным и выносливым. Но он также и должен был быть запоминающимся, чтобы спонсоры не колебались вложить в него средства.

Свой выбор Сергей остановил на Волге. Красный тон ему нравился с детства, поэтому проблемы выбора цвета корпуса не было. Донором был избран автомобиль марки Land Cruiser 1999 г. Выбор этот вполне понятен, потому что, несмотря на то, что выпуск данных автомобилей уже прекращен, однако они как прежде актуальны среди любителей авторейдов.

Без шлема находиться в автомашине невозможно, просто потому, что это — спортивное авто, для которого первостепенное значение имеет мощность, а не комфортабельность водителя и пассажиров.

В основу автомобиля положена рама от Defender 2003 года, потому что она значительно легче. Чтобы придать ей дополнительную жесткость, к раме был приварен каркас безопасности. Кузов, имеющий большую схожесть с автомобилем ГАЗ-3110, надет сверху.

Сергей Савенко мог позволить себе установить на автомобиль какой угодно современный двигатель, однако он остановился на турбированном дизеле 1HD-FTE, демонстрирующим такую необходимую для рейдов надежность.

Вас неожиданно застала непредвиденная ситуация? Досадная случайность или серьезная поломка? Техпомощь на дорогах Москвы - мы готовы Вам помочь в любое время! Узнать о нас больше можно здесь http://rtavto.ru/

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей