- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-10-2011 АБС на Газели
рубрика: Автомобили
АБС на ГазелиНикто уже не ставит под сомнение пользу для безопасности водителей и пассажиров тормозной антиблокировочной системы. Если раньше автолюбители смотрели на нее с подозрением по причине высокой стоимости, то на сегодняшний день ее цена не превышает четырехсот долларов.

Законодатели тоже по достоинству оценили АБС. С 2003 г. на всех пассажирских «Газелях» с количеством пассажирских мест выше восьми устанавливается система АБС-5.3 производства фирмы Bosch. У автомобилей, оборудованных данной системой отсутствуют опознавательные знаки, разве только они окрашены в ярко-желтый цвет.

Система Bosch 5.3 имеет 3 канала и 4 датчика. Два канала следят за торможением передних колес, третий — за задними. Датчики передних колес закреплены в специальном поворотном кулаке, а задних — на фланцах цапф. Мастера, решившие произвести самостоятельную установку АБС на своем автомобиле, должны знать, что передние датчики для Газели и Соболя отличаются, а задние аналогичны. Различие состоит только в месте крепления втулок, фиксирующих кабели. Если есть желание, то, доработав необходимые детали, можно установить их на автомобили без АБС.

Практически не изменился привод задних тормозов. Регулятор тормозного усилия, ограничивающий давление заднего контура, остался на месте, снижая тем самым нагрузку на тормозной механизм.

Блок электронного управления АБС от Bosch оборудован встроенной системой самодиагностики. При включении водителем зажигания, на приборной панели засвечивается контрольная лампа. В том случае, если с антиблокировочной системой все в порядке, лампа погаснет в течение нескольких минут. При возникновении проблем она продолжит гореть. В этом случае АБС отключится, а тормозная система продолжит работу в обычном режиме. Иногда при обрыве провода, который идет от блока управления, лампочка оповещает о неисправности, но блок продолжает нормально работать.

Готовимся к зиме, запасаясь снегоуборочной техникой! Облегчаем себе жизнь и закупаем снегоуборочные машины. Пусть работа будет в радость!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей