- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-10-2011 Hennessey Venom GT — живая легенда
рубрика: Автомобили
Hennessey Venom GT — живая легендаHennessey Venom GT, безусловно, — самый потрясающий современный суперкар. Хотя его премьера состоялась еще в прошлом году, о нем хочется говорить снова и снова.

John Hennessey, наконец, пришел к своей мечте. Делая первые скетчи в 2007 г. и планируя перегрузки от суперкара в 1218 лошадей, он еще не знал, что его детище сразу же после официальной премьеры войдет в историю. Grand Sport? Ерунда! Чего одни пропорции только стоят! Вы только гляньте на кузов. Какой дизайн! Какие линии! Жесть, секс и вынос мозга. А другого — не надо ничего. Вот так люди и становятся наркозависимыми. Сплошное удовольствие!

Базируется Venom GT на спорткаре Lotus Elise. От него же и крыша, двери, арматура и лобовое стекло. Кузов — карбоновый. Подвеска — спортивно-гоночная KW с 3-мя режимами, тормозной системой Brembo с дисками из карбоно-керамики и 6-поршневыми суппортами на передней оси и 4-поршневыми на задней, ультра-легкими 20” колесами, шинами Michelin 345/30/20 и 255/30/20.

Внутри — все, что нужно, чтобы без стеснения заявить: «Я здесь босс!». V8-агрегат объемом 6,2 л от Corvette выдает в базовом варианте 735 л. с., а с двойным наддувом — 1015 и 1218. 6-ступенчатая спорт-механика от Ricardo. 1218-сильный движок разгоняется до 420 км/ч, а сотню берет за 2,5 с. Есть желающие составить конкуренцию?

Теперь о стоимости. Базовая версия оценивается приблизительно в 730 тыс. долларов. Для модификации с движком в 1015 лошадиных сил стоимость Venom GT подскакивает до 900 тыс. зеленых, а топовая версия мощностью 1218 лошадей оценена уже в целый миллион. Не исключено также, что после комплектации салона суперкара всевозможными новшествами и мультимедийной мелочевкой цена увеличится еще на несколько тысяч долларов США.

Вот так. Прекрасная работа, Джон. Утри нос всяким там даггерам и бугатти!

TyreInfo.com - купить и продать шины и диски по приемлемым ценам можно у нас! В нашем магазине Вы сможете осуществить подбор летних и зимних шин на любой вкус. Перейдите на нашу площадку - http://tyreinfo.com

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей