- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2011 Lexus LF-A: небывалый ажиотаж
рубрика: Автомобили
Не утихает ажиотаж вокруг еще не выпущенного «в люди» Lexus LF-A. Его выхода ждут практически все, кто хоть немного интересуется новинками в мире авто. Ведь отзывы на автомобиль такие же восторженные, как и отзывы о lexus is.

Осенью минувшего года суперкар Lexus LF-A был представлен на автосалоне в Токио и вызвал небывалый интерес публики. Было объявлено, что количество экземпляров спорткара будет ограничено. Компания планирует выпустить не более 500 автомобилей. За прошедшие с момента представления три месяца количество заявок от желающих приобрести этот суперкар значительно превысило объявленную квоту, и интерес по-прежнему не утихает. Распределение автомобилей между заказчиками компания планирует завершить в апреле текущего года, но удовлетворить всех желающих вряд ли получится. Заявленная цена Lexus LF-A составляет «всего» 365 000 евро.

Lexus LF-A: небывалый ажиотаж


Созданием этой модели инженеры компании озадачились еще в 2000 году. В процессе создания нового спорткара были найдены нестандартные решения, применены новейшие технологии, материалы. Так, корпус Lexus LF-A на 65 % изготовлен из армированного углеволокном пластика (CRFP) с применением технологий, используемых в аэрокосмической промышленности. Компоненты привода и трансмиссии содержат алюминий, магний и титан, тормозные диски изготовлены из углеродистой керамики. Все это вместе позволило существенно снизить общий вес автомобиля до отметки 1480 кг.

Lexus LF-A оборудован 4,8 литровым двигателем с десятью цилиндрами и мощностью 560 л.с. и развивает максимальную скорость до 325 км/ч.
В-общем, не автомобиль, а мечта. Жаль, что не для каждого.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей