- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-10-2013 Самые распространенные проблемы карбюратора
рубрика: Авто
Самые распространенные проблемы карбюратора


Хотя в современном мире карбюраторные двигатели уже давно отошли на задний план, в странах с низким уровнем жизни такие автомобили продолжают использоваться. Карбюратор очень легко обслуживать и форд фокус запчасти стоят копейки, однако он требует к себе и больше внимания, чем инжекторный двигатель.

Самой частой проблемой карбюратора бывает засорение воздушных или топливных жиклеров. Если происходит засорение воздушных жиклеров, автомобиль начинает много потреблять бензина, а из выхлопной трубы при этом может идти черный дым. Чтобы решить эту проблему, необходимо снять воздушный фильтр и посмотреть на воздушные жиклеры. Во многих карбюраторах их можно увидеть, не разбирая карбюратора. Если в жиклерах имеется соринка, то карбюратор необходимо разобрать и прочистить.

Бывает, что засоряются и топливные жиклеры. В основном это происходит потому, что выходит из строя топливный фильтр. При засорении топливных жиклеров двигатель начинает чихать в карбюратор, выхлопную систему, появляются провалы, или же он вообще перестает работать. Чтобы исправить эту поломку, карбюратор необходимо разобрать.

Если с жиклерами все отлично, то есть еще одна популярная проблема карбюраторных двигателей – это подсасывание воздуха. Эта проблема характерна такими симптомами как провалы, отсутствие холостых оборотов, чихания и другие. Чтобы избавиться от этой проблемы, ее нужно найти. Чаще всего проблема скрывается на выходах карбюратора. Бывает, что слетает шланг вакуумного регулятора зажигания, или же рвется мембрана этого регулятора. Если с этим все в порядке, то следует посмотреть на прокладку под карбюратором, нет ли в ее области темных пятен и других следов повреждения.

Бывает и такое, что из строя выходит прокладка всасывающего коллектора. Чтобы это проверить, нужно на работающем двигателе полить область прокладки водой, если будут идти пузырьки, значит проблема в ней.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей