- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-02-2013 Автозапчасти: где и как покупать?
рубрика: Авто
Как правило, тема покупки недорогих, но функциональных автозапчастей и комплектующих непременно порождает огромное количество споров среди автомобилистов. И нет здесь ничего странного, ведь количество персональных транспортных средств на наших дорогах год от года только растет, а качественных предложений, к сожалению, становится все меньше. А потому, страждущим автолюбителям приходится постоянно искать некую "золотую середину" между функционалом и стоимостью, в попытке получить эффективную замену износившимся деталям, затратив при этом минимум материальных средств.
Но где именно можно найти самые выгодные запчасти на Рено Логан?

Официальные представители
Вне зависимости от того, к какой марке относится ваше транспортное средство и как долго он находится в эксплуатации, официальный сервис - первое место поисков запчастей. Безусловно, официальных поставщиков никак нельзя считать наиболее доступным вариантом, тем не менее, только в таком месте вы получите определенную гарантию качества предложенных запчастей. Кроме того, даже если цены запчастей от официальных поставщиков покажутся вам чрезмерно высокими, по меньшей мере, вы точно определите границу допустимой стоимости, выше которой переплачивать не имеет смысла.

Автозапчасти: где и как покупать?


Автомагазины
По возможности, посетите все самые крупные магазины автозапчастей, какие только известны вам и вашим знакомым. Вероятно, вам попадутся предложения, как в несколько раз дешевле, так и дороже оригинальных запчастей - это вполне нормальная практика. Как свидетельствует опыт, импортные американские и японские комплектующие получаются лишь немного дешевле "дилерских", а вот изделия из Китая известны своей ценой, до 50-60% более привлекательной, чем у официальных сервисных центров. Но, как вы понимаете, ни один из этих вариантов нельзя назвать приемлемым. В том же случае, если нужная деталь из автомагазина оказалась хотя бы на 20-30% дешевле, и она не от "noname" производителей, обязательно возьмите ее на примету.

Тематические форумы
Любая популярная марка авто имеет свой собственный фан-клуб в сети. Как правило, на самых посещаемых тематических страницах существует коммерческий раздел для размещения объявлений о купле-продаже всевозможных запчастей, где простые торговцы и профессиональные перевозчики предлагают под заказ практически любую искомую деталь. Вам обязательно нужно разузнать цены, ведь, порой, там проскакивают и достаточно выгодные предложения. Вдобавок, для некоторых редких деталей, интернет может стать, пожалуй, единственным местом поиска.

Как только вы окончите поиски всех нужных вам деталей, сравните их стоимость с теми, что предоставляет официальный дилер. Если разница начинается от 20 и более процентов – считайте миссию выполненной. В том же случае, если выгода не столь существенна, подумайте, не легче ли будет купить оригинальные запчасти?

Ведь если учесть то обстоятельство, что, в большинстве случаев, "каналы", что у крупных автомагазинов, что у продавцов в сети одни и те же, следовательно, и опасность нарваться на контрафакт примерно равна.
Так что, риск оправдан лишь в том случае, если вы сильно урезаны в финансах, или же полностью уверены в качестве покупки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей