- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-08-2012 Защитная амуниция
рубрика: Авто
Кто-нибудь из вас хоть раз пробовал падать на асфальт? Кто падал, сразу же вспоминаются неприятные ощущения, ссадины, царапины! Тоже испытывает и Ваш мотоцикл, ему ведь, так же как и Вам, необходима защита. А сколько Вы потратите времени, сил и денег на восстановление своего транспорта – об этом даже думать не хочется! Поэтому, чтобы избежать таких неприятных для Вас и Вашего мотоцикла ситуаций, на технику устанавливают специальные слайдеры для мотоцикла.


Слайдер, выступает за «тело» мотоцикла и представляет своего рода отбойник, то есть, его главной функцией является защита пластикового обвеса мотоцикла, а так же других деталей в случае падения. Бывают такие случаи, когда в аварийной ситуации он является единственной точкой опоры и по сути спасает мотоцикл.


Слайдер представляет собой деталь цилиндрической формы со специальным отверстием. Крепится он хомутами к раме, но иногда его можно прикрепить непосредственно и к двигателю, т.е. поближе к проблемной точке. Цель установки слайдера заключается в том, чтобы минимизировать повреждения при падении мотоцикла. Устанавливаются они обычно на спортбайки, но применяются так же и на «классиках».


При езде на мотоцикле важно не забывать и о собственной безопасности. Мотоботы предназначены для защиты ступней. Носок в них не проминается, имеет щитки на внешней стороне, жесткая подошва защищает ступню, пятка закрыта полностью, кроме того, специальный щиток размещается на лодыжке. Передняя сторона ноги тоже вся в щитках, что обеспечивает защиту голени (т.е. бот влево-вправо не сгибается).

Защитная амуниция


Все мотоботы можно разделить на туристические, кроссовые, т.е. не предназначенные для дороги и спортивные. Спортивные используют на дорогах. Они имеют наибольшее количество защитных элементов: защита пятки, лодыжки и пальцев, а так же обеспечивает надежную фиксацию ноги. Задача кроссовых мотобот состоит в том, чтобы создать твердую и устойчивую структуру на ноге, которая защищает лодыжку, ступню и голень. К туристическим относятся кожаные сапоги, которые очень удобны для езды, но должной степени безопасности они не обеспечивают.


Кожаные мотоштаны обеспечивают защиту бедрам и ягодицам, так как при падении мотоциклиста подвергаются трению. Это особый вид брюк, который выполнен «под сапог». Прежде всего, такие штаны имеют особые уплотнения, чтобы защитить колени и бедра.


Главная особенность таких штанов заключается в создании комфорта для мотоциклиста, они обеспечивают качественную защиту и не нарушают влагообмен.


Прежде, чем купить кожаные мотоштаны, необходимо примерить их и обратить на такие детали, как длина и ширина. В штанах должно быть комфортно двигаться, ни не должны стеснять Вас. Также дополнительным плюсом будет присутствие светоотражающей вставки. Если выбранные Вами штаны не будут подходить по размеру, то они не смогут в достойной мере выполнять свои защитные функции.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей