- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-09-2012 Как правильно выбрать компанию – грузоперевозчика
рубрика: Авто
К выбору компании – грузоперевозчика нужно подходить тщательно, ведь он напрямую влияет на качество доставки и сохранность вашего груза, который может обладать высокой стоимостью и важностью. На сегодняшний день существует множество компаний, предлагающих услуги перевозки. Как сориентироваться в этом разнообразии, на что нужно обратить внимание в первую очередь? Как понять, оправданна ли цена услуги, и какими транспортными средствами лучше всего перевозить именно ваш груз? Эти и еще многие вопросы волнуют потенциальных клиентов, в особенности тех, кто впервые столкнулся с вопросом грузоперевозки.



Как правильно выбрать компанию – грузоперевозчика


Начать логичнее всего с поиска в интернете. Обратите внимание на наличие информации о лицензиях и рейтингах компаний, почитайте отзывы клиентов, если таковые имеются. После того, как вы изучили сайт наиболее понравившейся вам компании, вам нужно будет созвониться с менеджером.


В зависимости от типа вашего груза, а также быстроты перевозки, вам предложат наиболее подходящий транспорт, а также помощь в упаковке и распаковке груза. Так, например, если вам необходимо перевезти скоропортящиеся товары, изделия специфической формы и размера, либо животных, вам понадобится соответствующая техника, обладающая необходимыми параметрами. Уточните у менеджера, в каком состоянии находится техника, когда последний раз проводился техосмотр. Это важно, в особенности если речь идет о грузоперевозках на длительное расстояние. Вы имеете право запросить у компании документы о исправности и функциональности транспорта. Важно заранее узнать о том, насколько часты случаи поломки в дороге того конкретного транспорта, который вам предлагают, и каковы действия компании в подобном случае. Также важно узнать о степени квалификации, профессиональной репутации и состоянии здоровья водителя, который будет осуществлять перевозку. Водители обязаны проходить медосмотр перед началом рейса.


Что касается цен на услуги перевозчика, то они являются совершенно разными в различных компаниях. Учтите, что цена может определяться в зависимости либо от веса, либо от объема груза. Будьте осторожны, не соблазняйтесь дешевыми предложениями, помните, что «скупой платит дважды». В грузоперевозках приоритетными являются безопасность и качество доставки, и именно на этом необходимо делать акцент, выбирая компанию-перевозчика. Если вы планируете в будущем пользоваться услугами данной компании, то учтите, что многие компании практикуют предоставление скидок постоянным клиентам.


Еще один важный нюанс – заключение с компанией договора страхования груза. К сожалению, даже при грамотной подготовке, нельзя полностью исключить непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть в пути. Убедитесь, чтобы в договоре были четко обозначен порядок компенсации перевозчиком причиненного ущерба, например при потере или повреждении груза. Если ваш груз является особо важным или дорогостоящим, вы можете узнать о наличии дополнительной услуги сопровождающей машину охраны. При международных перевозках особенно важно грамотное и корректное заполнение документации, а также соблюдение перевозчиком всех требований международных правил Инкотермс. Желательно, чтобы перевозчик также мог выполнить таможенное оформление груза.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей