- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-08-2012 Туристические автобусы
рубрика: Авто
Сегодня очень многие предпочитают проводить отпуска в автобусных турах. Это, что называется, и дешево, и сердито. Такой вид путешествий позволяет людям увидеть много интересного за короткий промежуток времени, при этом перемещаясь с комфортом.


Соответственно, и продажа автобусов данного типа идет очень активно. Сегодня каждая фирма может купить туристический автобус и организовывать туры различного типа. Однако следует четко представлять требования, предъявляемые путешественниками и стандартами к такому транспорту.


Какие же существуют требования к туристическим автобусам?



  • Комфортабельные кресла, которые, крайне желательно, должны иметь регулировку спинки с возможностью перевода сидения в горизонтальное положение для сна.

  • Туалет. Этот пункт особенно важен, если маршрут следования пролегает за территорией РФ.

  • Виде- и аудиоаппаратура. Это не обязательно, но очень желательно. Установка такого оснащения привлечет больше клиентов и обеспечит более высокий уровень комфорта при переезде.


Безусловно, в автобусном туре должен быть гид, который будет проводить экскурсию. Ведь практически никому не интересно просто проезжать города и рассматривать их через окно. Поэтому автобус должен быть оборудован специальным местом для экскурсовода, которое располагается впереди салона, обособленно от пассажиров. У гида должен быть микрофон, звук из которого транслируется на весь салон. Если автобус двухэтажный, то зачастую у гида должна быть возможность увидеть обстановку на втором этаже, для чего перед его местом устанавливается экран, на который можно вывести изображение с установленной наверху камеры.


Очень важной деталью оснащения туристического автобуса является кондиционер и обогреватель. При этом подводки от них должны идти к каждому посадочному месту. В жарких странах еще одним небольшим подспорьем будут затемненные стекла, которые сохранят прохладу, даже если кондиционер придется выключить.


Последний, но немаловажный аспект – техническое состояние автобуса. По закону, при его поломке туристическая фирма будет обязана вернуть пассажирам деньги за экскурсию в полном размере. Поэтому своевременное техническое обслуживание, ремонта очень важны, и проводить их нужно у профессионалов, своевременно и без промедлений. Иначе вполне обоснованных претензий избежать никак не получится.



Туристические автобусы

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей