- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-03-2014 Негабаритные грузоперевозки
рубрика: В дороге
Негабаритные грузоперевозки


Если груз не отвечает по размеру или весу стандартным требованиям он называется негабаритным. Даже если только один из параметров отличается от стандартных, то груз относится к негабаритному, и при его перевозке требуются специальные условия. Все негабаритные грузы можно разделить на несколько видов.

Это:

Тяжеловесные грузы. Относят грузы разрешенная нагрузка на ось автопоезда и максимально допустимая масса которых, превышает нормативные требования.
Длинномерные грузы. Это грузы, длина которых превышает более чем на два метра длину прицепа транспортного средства.
Крупногабаритные грузы. Если параметры (хотя бы один) превышает нормативные размеры подвижного состава, то такие грузы относят к данной категории.

Наибольше сложностей возникает при перевозке проектных грузов. Их невозможно перевести обычными дорогами, поэтому специально для такого груза создается маршрут, который учитывает всю нюансы перевозимого груза. Например: высотные и широтные ограничения мостов, а также их грузоподъемность. А если это еще и международная перевозка, то доставить такой груз становится максимально сложной задачей. Ведь необходимо учитывать множество факторов регионов разных стран. Поэтому негабаритные грузоперевозки самые дорогие.

На стоимость влияет:
учет нормативных требований разных стран и регионов к перевозке негабарита;
проложение оптимального маршрута, который позволит сократить время доставки, а также уменьшит пакет необходимых сопроводительных документов;
размеры грузы. Это наиболее важный этап, который требует большой ответственности. Ведь если была допущена ошибка при измерении габаритов груза, могут возникнуть неприятности во время следования по маршруту;
и конечно выбор наиболее подходящего транспортного средства.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей