- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2013 Грузоперевозки: Как получить лицензию?
рубрика: В дороге
Решили заняться бизнесом и выбрали деятельность в области грузоперевозок? Отличное решение! Однако, если заниматься такими делами без лицензии – вам будет грозить санкция со стороны закона. Поэтому придется получать лицензию.

Сначала вам надо определиться – будете ли вы самостоятельно решать вопрос касаемо лицензии. Ведь для этого вы будете должны собрать кучу документов и еще заполнить некоторые бланки. Потом – явиться со всеми бумагами в орган, который занимается выдачей лицензий. А на это уйдет время, причем немалое. Можно обратиться в специальные фирмы – они за вас все оформят, но им придется, естественно, заплатить.

Грузоперевозки манипулятором в спб осуществляется компанией Vovankran.ru

Грузоперевозки: Как получить лицензию?


Чтобы получить лицензию, вам придется написать заявление, в отором нужно обязательно указать свои анкетные данные, вид деятельности, которой решили заниматься, а также приложить копию документа, свидетельствующего о регистрации вас как предпринимателя. Также к заявлению прикладывается свидетельство (копия) что в налоговой вас поставили на учёт. Нужны и документы, которые говорят о наличии у вас транспорта, который будет перевозить грузы и, конечно, лиц, обслуживающих машины и имеющих право ими управлять.

Юридические лица также обязаны предоставить копии всех учредительных документов и информацию, а также информацию о том, что необходимые сведения о них есть в Едином гос. реестре. Заметим, что все копии должен заверить нотариус. Если такого нет – потребуются подлинники.
Теперь, согласно закону, предусматривающему лицензирование отдельных видов деятельности, вы обязаны заплатить сборы – за заявлению, а также за то, что вам выдадут лицензию (если решат выдать).

Напомним, что лицензии на рассматриваемые нами услуги выдает Министерство транспорта. В городах и районах областей работают соответствующие отделения – туда и нужно подавать все документы, которые вы собрали. Органы за месячный срок будут рассматривать ваши бумаги, а затем решат, достойны ли вы лицензии на грузоперевозки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей