- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-06-2012 Автомобильные грузоперевозки в дружбе с законом
рубрика: В дороге
Если бы на дорогах имела место бесконтрольная перевозка грузов, это могло бы стать причиной довольно трагичных ситуаций. Речь идет не только о перевозке контрабанды, но также о транзите опасных грузов. ДТП с участием автомобилей, перевозящих такую кладь, чревато довольно тяжелыми последствиями. А ведь кому-то за них придётся отвечать.

Чтобы этого избежать, автомобильные грузоперевозки должны осуществлять только профессиональные работники на специально предназначенных для этого транспортных средствах. Да и то, они обязаны иметь при себе разрешительную документацию. При осуществлении транспортной деятельности, связанной с грузоперевозками, у её участников должны быть в наличии определённые документы. Их можно разделить на три группы: на транспортное средство, на сам товар, а также документы, дающие право управления автомобилем. Точный состав документации обусловливается тем, какой именно груз требуется перевезти.

Автомобильные грузоперевозки в дружбе с законом


При отправке в рейс, у водителя должны быть при себе следующие документы: паспорт на данное транспортное средство (ТС), талон о прохождении техосмотра, путевой лист и страховой полис. Некоторые автомобили имеют страховку по типу «страхование каско». В таких случаях также желательно иметь при себе данный полис. Возможность осуществлять контроль работы ТС, а вместе с ним и водителя данного средства даёт путевой лист. В нём отображаются сведения о затратах топлива, километраже, дате прохождения техосмотра автомобиля и медосмотра водителем. Оформление путевого листа, а также его дальнейший учет, может отнимать немало времени, поэтому для упрощения работы с ним разрабатываются специальные программы. Они состоят из различных модулей. Данные модули дают возможность вести учет ремонта, а также рассчитывать нормы расхода топлива. Расход топлива осуществляется при помощи специального калькулятора, действующего так же, как автомобильный калькулятор каско.

Водительские документы включают в себя водительское удостоверение, документы, дающие право владения транспортным средством, либо доверенность на управление им. А кроме этого - специальные документы, разрешающие транзит негабаритных, либо опасных грузов. Также подготавливаются лицензии, пропуска, и свидетельства о допуске. Их оформляют по отдельности, для каждой из групп особых грузов. Кроме этого, на груз выписывают товарно-транспортную накладную, необходимую для подтверждения факта сделки, а также для возможности осуществлять контроль всех единиц перевозимого товара. Кроме этого главного документа, возможно, понадобятся и другие. Это зависит от конкретного груза. К таким документам относятся различные сертификаты качества товара, ветеринарные свидетельства, санитарные паспорта, листы контрольных проверок параметров воздуха в ТС, и некоторые другие документы подобного типа. Правильно оформленные документы помогают избавиться от множества досадных недоразумений, возникающих во время перевозки груза.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей