- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-02-2013 Какие опасности таит в себе летняя трасса?
рубрика: В дороге
Лето, солнце припекает, температура в тени преваливает за 30 градусов, а на солнце так и вовсе может достигать 40 – 45 градусов. Но не смотря на это все мы любим эту жаркую пору года, пору отдыха на курортах и отвлечения от всех невзгод. Наибольшее количество длительных переездов совершается именно в пору летних отпусков, поскольку все стремятся к морям, природе, долгожданному отдыху. Поэтому летом практически все трассы обычно загружены не в меру.

От этого возникает опасность возникновения всевозможных неприятных дорожных ситуаций вплоть до ужасных ДТП со смертельным исходом. Ведь все торопятся, всем надоело «тащиться» по трассе в хвосте колонны да и все конечности уже затекли от продолжительного неподвижного сидения. И начинается – вылетел на встречную, не посмотрев, свободна ли она, потом спохватился, решил встроиться между машинами в колонне, сбил других водителей с ритма движения, начинаются нервы… Процесс вызывает, как видите, цепную реакцию. И слава Богу, если все хорошо заканчивается без ДТП. Кроме того, многие водители не могут позволить себе включать кондиционеры Москва по причине высокой стоимости бензина, а у некоторых в автомобилях их попросту нет. Поэтому при длительной езде температура в салоне, как бы его ни проветривали, постепенно поднимается. А учеными уже доказано, что вождение авто, в котором температура воздуха выше 30 градусов, становится опасным.

Какие опасности таит в себе летняя трасса?


Почему? Потому что, оказывается, длительное воздействие жары вызывает такой эффект, как от принятия алкоголя – реакция ухудшается, водитель становится более расслабленным и может упустить важный объект на дороге или не среагировать на ситуацию. Поэтому будьте предельно осторожны на трассе, делайте передышки и проветривайте во время их автомобиль – не допускайте переутомления и перегрева организма. Вспомните пословицу: «Тише едешь – дальше будешь». Возьмите себе ее за правило – и да бережет Вас Бог от всяческих неприятных дорожных происшествий.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей