- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-07-2012 Подготовка автомобиля к зиме.
рубрика: В дороге
Любой человек готовится к зиме - покупает теплую куртку, соответствующую обувь, утепляет в доме окна и многое другое. Также и автомобиль требует подготовки к зимнему сезону. Зимой, обычно, все мелкие болячки превращаются в глобальные проблемы. Поэтому в первую очередь нужно избавиться от таких болячек. Согласитесь, не совсем приятно копаться в машине, когда на улице -30 градусов, да еще и снег не перестает идти. Необходимо, проверить проводку, особенно в важных местах, таких как: дворники, передний фары и другие.

Зимой возникают проблемы с дизельным топливом, как правило, дизель становится вязким и желеобразным. Для того чтобы этого не произошло к топливу можно добавить различные присадки в бензин. Он не только помогает дизельному топливу вернуть свою структуру, но также помогает избавиться от засорений в топливных фильтрах. Обычно они идут во флаконах по 325мл, одного такого флакона Вам хватит на 170л. и Ваш двигатель всегда будет доволен.

В некоторых местах часто зимой идет снег с дождем и машины с утра буквально покрывается льдом, смотря на такое безобразие, в голове появляются мысли, поехать на автобусе, либо на чем-нибудь другом, но только не на этом куске льда. Для решения этой проблемы придумали такой вид аэрозоля, в магазинах Вы можете спросить их как антилед. Очень удобный в применении Вы буквально обрызгиваете этим аэрозолем заледеневшие участки Вашего авто и лед тает практически на глазах, но если льда много придется поработать немного скребком.

Подготовка автомобиля к зиме.


Думаю, многие слышали о водовытесняющем препарате WD-40. Очень полезная штука, им нужно обрабатывать такие места Вашего авто как: дверные замки, провода зажигания, особенно после мойки Вашего авто.

Для омывания лобового стекла, простая вода зимой не пойдет. Нужна специальная жидкость, температура замерзания которой Выше, чем бывает на улице. Их много разных видов и почти все они одинаковые, поэтому не советую тратиться на дорогие жидкости.

Часто суровой зимой садится аккумулятор, и машина не может завестись, для этого в первую очередь у Вас должно быть залито хорошее масло в двигатель и аккумулятор должен быть заряжен, при очень низкой температуре советую его заносить домой. Но если Вы все это сделали, а машина не завелась, как план “Б” держите у себя в машине специальные проводы, для того чтобы “прикурится” от другого автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей