- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-05-2013 Как накачивать шины зимой?
рубрика: В дороге
У многих начинающих автомобилистов, с наступлением холодов, возникает вопрос о том, почему же давление в шинах уменьшилось. Ни в коем случае не нужно сразу ехать в автомастерскую и пытаться найти проблему. Проблемы нет, просто воздух внутри padangos отреагировал на понижение температуры.

Из школьного курса физики известно, что любые газы при нагревании имеют свойство расширяться, а при охлаждении сжиматься. Этим и объясняется то, что накачав, скажем, до двух бар шины летом, они потеряют давление зимой. Поэтому, подкачивать шины на зимний период не следует.

Как накачивать шины зимой?


Но, если вдруг возникла необходимость накачать шины, а на дворе зима, то следует произвести это в каком-нибудь теплом помещении. Накачивая шины, необходимо исходить из нагрузок на оси. После того, как вы накачали колесо, нужно выкатить его на мороз и спустя некоторое время замерять давление. Для достижения нужного результата нужно учитывать и тот факт, что колесо нагревается за счет трения, даже в зимний период. Для любых шин, при покупке, прикладывается техпаспорт шин, в котором есть данные по давлению в шинах при комнатной температуре. Если вдруг, после поездки, вы обнаружите, что давление в шинах увеличилось на некоторое количество процентов, то не нужно беспокоиться. Спустя некоторое время шины остынут, и давление внутри них придет в норму. Но если вдруг, после поездки давление наоборот упало, то проверьте ваши шины на наличие повреждений, возможно колесо пробито.

Рекомендуется производить замер давления в шинах примерно 2 раза в месяц. Многим надоедает постоянное изменение давления, поэтому некоторые водители предпочитают накачивать шины азотом. Его зависимость от температуры в 7 раз ниже, чем у кислорода, который входит в состав воздуха. Очень полезно накачивать азотом шины летом, так как чрезмерный подогрев шин от трения может привести к взрыву колеса. Еще одним неплохим качеством азота является его текучесть. Характеризуется это тем, что даже если вы пробили колесо, то спускаться оно будет куда дольше, чем то колесо, которое накачано воздухом. Такой критерий повышает запас хода вашего автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей