- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-01-2013 Начало славного пути Ferrari
рубрика: В дороге
Ferrari (Феррари), итальянский автопроизводитель, специализирующийся на производстве элитных и гоночных автомобилей. С 1989 стала дочерней фирмой итальянского автомобильного концерна «ФИАТ». Штаб-квартира компании расположена в Маранелло. Автопроизводитель, имевший первоначальное название Auto Avio Costruzioni, был основан в 1939 году знаменитым испытателем автомобилей и гонщиком Энцо Феррари.

Начало славного пути Ferrari


Первоначально она выпускала различное оборудование. Автомобили, сделанные компанией, выпускались под логотипом «Альфа-Ромео». У Феррари с этим автопроизводителем был заключен договор. Первый автомобиль, который носил имя «Феррари», вышел на рынок в 1946 году. Это был – Ferrari 125, оснащенный мощным 12-цилиндровым алюминиевым силовым агрегатом. Автомобиль был призван воплотить в жизнь мечту своего создателя: наделить обыкновенную дорожную машину свойства гоночного болида без потери комфортабельности и практичности. В качестве торговой марки компании Энцо Феррари выбрал скачущего жеребца, изображенного на желтом фоне. К концу 47 году предлагались две модификации мотора «Феррари», а его рабочий объем увеличился до 1995 кубических сантиметров.

Через год заводская команда «Феррари» впервые в своей истории одерживается победу в гонках Тарга-Флорио и Милле-Милья. 1949 год приносит команде новые триумфы в тех же соревнованиях, а позднее долгожданную победу в легендарных 24 часах Ле-Мана.

В 1951 году компания представляет этапную модель 340 America с агрегатом, первоначально создававшимся для Ferrari GT и имевший рабочий объем 4,1 литра. Эта же машина в 1953 году начинает оснащаться силовой установкой объемом 4,5 литра, получив при этом новое название — 375 America. Тогда же «Феррари» выпускает 250 Europa, которая могла похвастаться трехлитровым двигателем. К началу 1954 компания Энцо Феррари выпустила 250 гоночных моделей и почти 200 машин в эксклюзивно-дорожном варианте.

Для сравнения современные снегоуборщики бензиновые пользуются куда большей популярностью, хотя тяжело сравнивать нынешнюю автомобильную эпоху с 50-ми годами прошлого века.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей