- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-11-2012 Подготовка к автопутешествию
рубрика: В дороге
Перед отправкой в поездку на дальние расстояния необходимо проверить – все ли необходимое есть в автомобиле. Это касается как аптечки, так и других важных вещей, которые могут пригодиться в пути и при возникновении экстренной ситуации.

Подготовка к автопутешествию


Что нужно для хорошего самочувствия и первой медицинской помощи?
Водителю и его пассажирам во время длительного пути потребуется питьевая вода. Многие забывают об этом и покупают газированные напитки в придорожных магазинах. Этого делать не стоит. Газированная вода, так же как и соки, может повышать уровень сахара в крови. Это приводит к головокружению, тошноте, рвоте. В дорогу следует брать чистую питьевую воду без добавок. Также хорошо помогает утолять жажду холодный не крепкий чай. Лучше – зеленый.

В медицинской аптечке должны быть бинты и стерильные повязки. Обязательно проверьте наличие эластичного жгута. При длительных поездках и питании в придорожных кафе с собой должен быть активированный уголь. Если не уверенны в качестве принятой пищи, то нужно разжевать 3 таблетки активированного угля и запить их стаканом чистой воды. Это предупредит расстройство желудка.

Необходимые вещи для эксплуатации автомобиля
При планировании дальней дороги следует проверять:
 наличие жидкости для омывания лобового стекла и фар;
 уровень тормозной жидкости;
 уровень моторного масла;
 уровень охлаждающей жидкости.

Это технический минимум. Также необходимо знать – что чаще всего выходит из строя в автомобиле. Это:
 ремень ГРМ;
 стойка амортизатора;
 шины.

Устранить данные неполадки можно в дорожных условиях. Для этого необходимо иметь при себе набор инструментов, запасной ремень ГРМ и камеру для колеса. Даже если у вас бескамерные шины, в случае одновременного повреждения двух шин можно будет одно из них забортировать с шиной. Как правило, стандартно в комплектации автомобиля только одно запасное колесо. Ситуации с пробиванием одновременно нескольких колес – не редкость.

Если предстоит преодолеть путь в более 1000 километров, то перед поездкой рекомендуется пройти тщательный технический осмотр в то в зленограде с диагностикой двигателя и состояния подвески.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей