- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-04-2011 Готовим автомобиль в дорогу.
рубрика: В дороге
Перед поездкой на автомобиле, особенно перед дальней дорогой нужно быть уверенным в том, что машина в хорошем техническом состоянии и в пути не подведет. На что нужно обратить внимание перед поездкой? В первую очередь нужно проверить все элементы, влияющие на безопасность движения.

Оцените состояние шин, остаточную высоту протектора. Если высота протектора менее 3мм, то шину лучше заменить. Проверьте давление в шинах. Если нужно доведите его до нормы, в соответствии с инструкцией к автомобилю, именно там указано необходимое давление, а вовсе не на самой шине. Если вы давно проводили балансировку колес, то желательно это сделать, особенно если предстоит дальняя поездка. Обычно балансировку проводят один раз в полгода. Проверьте подвеску и трансмиссию (пружины подвески, амортизаторы, рычаги, сайлент-блоки, шаровые опоры и т.д).

Готовим автомобиль в дорогу.


Подумайте, не пришло ли время заменить масло в двигателе и КПП? Если менять масло еще нет необходимости, то проверьте его уровень в двигателе и в КПП. Проверьте тормоза, точнее все элементы тормозной системы, а также стояночный тормоз.

Оцените состояние тормозных колодок, не пришло ли время их заменить? Осмотрите тормозные шланги и трубопроводы, нет ли подтеканий тормозной жидкости и повреждений тормозной магистрали. При необходимости замените пришедшие в негодность детали. Доведите уровень тормозной жидкости до нормы.

Проверьте систему охлаждения. Нет ли утечек антифриза из системы? Не пришло ли время менять охлаждающую жидкость? Со временем она утрачивает свои свойства, поэтому ее меняют примерно один раз в два года. Если автомобиль оснащен гидроусилителем руля, то нужно проверить уровень жидкости в гидроусилителе. Перед длительной поездкой желательно заменить топливный, воздушный фильтры, а также фильтр салона. Проверив техническое состояние автомобиля, не забудьте укомплектовать его в соответствии с ПДД (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки).

Кстати, не забывайте регулярно обновлять содержимое аптечки(есть ли в ней обезболивающий пластырь?), ведь лекарства имеют свой срок годности. Не лишними в багажнике будут буксировочный трос, провода для «прикуривания», насос, необходимый комплект инструментов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей