- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-09-2012 Оставляем автомобиль на улице
рубрика: В дороге
Согласно статистике, ежемесячно в Украине покупают свыше 60 тыс. новых автомобилей. Большая часть покупок приходится на жителей больших городов. Рост числа машин привел к проблемам с парковкой и хранением автомобилей. Существующие площадки платных автостоянок и гаражные кооперативы не в силах удовлетворить возросшие потребности. В связи с этим большинство автолюбителей вынуждено рисковать и оставлять свои машины на дворовой площадке около дома. Поэтому поговорим о том, что необходимо делать, какие правила нужно соблюдать при безгаражном хранении, чтобы уберечь автомобиль от негативного воздействия внешних факторов.

Оставляем автомобиль на улице


Сначала остановимся на защитных чехлах. Большое количество автолюбителей любят накрывать машину чехлами. Очень часто в роли чехла выступают различные подручные материалы, не только не защищающие кузов, а, наоборот, вредящие ему. Промокшие чехлы приводят к набуханию лакокрасочного покрытия. Через некоторое время на кузове образовывается коррозия и цветные пятна. Мокрый чехол при минусовой температуре примерзнет к кузову машины и во время его снятия есть риск повредить лакокрасочное покрытие, а запчасти бмвв стоят очень дорого. Поэтому, в целях защиты машина от атмосферных осадков следует использовать чехлы водонепроницаемых материалов (пленки, ткани). Мало того, между кузовом автомобиля и чехлом должна быть воздушная подушка.

Парковка. Не следует оставлять машину под кронами деревьев. Смола, выделяемая этими деревьями, при попадании на кузов плотно впитывается, в связи, с чем для ее удаления понадобиться приложить достаточные усилия и время.

Не стоит парковаться и под высокими деревьями. Всем известно, что во время грозы молния попадает в высокие деревья, из-за чего отлетевшие ветки могут повредить автомобиль.

Не рекомендуется ставить автомобиль возле мусорных контейнеров — во время уборки предметы, выпавшие из них, могут упасть на автомобиль.
Запрещено оставлять на автомобиль возле водо- и газозаборных распределительных пунктов —ваша машина во время чрезвычайной ситуации может помешать работе аварийных служб.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей