- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-06-2012 Готовимся к прогулке на велосипеде
рубрика: В дороге
Велосипед – это популярное транспортное средство. Причины его мировой популярности кроются не только в доступной цене, малых габаритах, небольшом весе и возможности ездить без топлива. И продажа велосипедов в москве находится на высоком уровне еще и потому, что этот транспорт экологически безопасен, прост в управляемости и самое главное полезен для здоровья. Но, как и любые занятия, способствующие укреплению здоровья, прогулки на велосипеде будут приносить пользу в том случае, если соблюдать ряд простых правил.

Выбирайте загородные маршруты, пролегающие по лесу, парку, аллеи, пляжу, т.е. подальше от городского шума, грязного воздуха и постоянной пыли. Езда на велосипеде вблизи заводов, по центру города, рядом с большим потоком автомобилей – не принесет вам никакой пользы, а, наоборот, негативно отразится на вашем организме и к тому же будет небезопасна. Если поблизости нет хороших мест для велосипедных прогулок, то лучше заниматься на велотренажере в спортзале или дома.

Готовимся к прогулке на велосипеде


Заранее составьте план маршрута, чтобы знать, как равномерно распределить нагрузку. Если вы давно не катались, не насилуйте свой организм, увеличивайте интенсивность тренировок постепенно.
Приготовьте удобную одежду. Желательно, чтобы она была легкой, но в тоже время могла защитить от непогоды. Обязательно возьмите насос, велоинструменты и велоочки.

За два часа до прогулки на велосипеде лучше воздержаться от еды, иначе ваша эффективность будет на нуле. Но не забудьте взять с собой бутылку с негазированной водой, т.к. во время езды организм должен получать некоторое количество жидкости, чтобы не произошло обезвоживания.
Прежде, чем сесть за руль велосипеда, разогрейте мышцы. Для этого сделайте маленькую разминку в виде приседаний и взмахов руками.
Отправляйтесь в поездку только на исправном велосипеде. Идеально, если он изначально был куплен под вас с учетом вашего роста и веса. Проверьте, правильно ли подобрана высота седла и руля.

При плохом самочувствии или пасмурной погоде прогулку на велосипеде лучше отложить.
Купить велосипед – значит, приобрести хорошую возможность укрепить свое здоровье. Кататься на велосипеде – означает, что вы используете эту возможность и любите свой организм.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей