- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-06-2011 Скутер или хорошо забытой старое
рубрика: В дороге
Правду говорят, что все новое это хорошо забытое старое, а для того, чтобы хорошо что-то продавать необходимо взять за основу старую суть и сделать ее в новом внешнем виде.

Скутер по сути представляет собой хорошо знакомый нам «мопед». Технические характеристики его и допуски к вождению в принципе аналогичны.
Стоит лишь назвать обычный мопед зарубежным словом «скутер», как он становится мечтой всех тинейджеров. Ведь это первый шаг к взрослой жизни, первый железный конь с двигателем внутреннего сгарания.

По резвости своей езды скутер может поспорить даже с полноценным «байком», благодаря автоматической коробке, установленной на большинстве моделей.
Слабыми местами при эксплуатации могут оказаться передний амортизатор скутера и тормоза.

Например, в городе Москва продажа скутеров осуществляется магазином мототехники "Scooter-sale.ru".

Скутер или хорошо забытой старое


Что касается амортизатора, то сама колесная «вилка» по толщине практически как в велосипеде, так как родина скутеров находится там, где на дорогах не предполагается наличие ям. Поэтому и делать очень массивные и тяжелые элементы подвески необходимости нет. При езде по отечественным дорогам не стоит забывать про «хрупкость» данных элементов.

Во многих моделях встречается не весьма удобное расположение тормоза. Поклонники двухколесного транспорта знают, что тормозить лучше с помощью заднего колеса. В скутерах бывает сочетание, когда ручка газа и задний тормоз расположены с одной стороны. В итоге при экстренном торможении можно потерять драгоценные полсекунды и не успеть одновременно отпустить газ и затормозить. Это одни из немногих минусов, которые встречаются к счастью не во всех моделях. Но все же выбирая «железного коня» обратите внимание на эти моменты, чтобы поездки приносили вам радость, а не хлопоты.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей