- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2012 Q-концепт – Suzuki создала автомобиль будущего
рубрика: В дороге
Наиболее продвинутыми в разработке новейших автомобилей недалекого будущего являются японские инженеры, которые вместе с профессиональными дизайнерами и ведущими конструкторскими бюро постоянно совершенствуют свои новейшие разработки. На современных автоплощадках крупнейших японских городов можно встретить множество экстравагантных авто, одним из которых является новый Q-Concept от автоконцерна Suzuki с пробегом. К слову, приобрести Suzuki с пробегом может каждый, достаточно посетить популярный автосалон Antoncars.ru Рекомендуем!

Q-концепт – Suzuki создала автомобиль будущего


С виду напоминая транспорт из фантастических фильмов с описанием городов будущего, новое авто получило одобрение со стороны любителей стильного дизайна культуры Hi-tech.

Q-концепт представляет собой нечто среднее между автомобилем и мотоциклом. Двери авто открываются вперед, а сиденья авто расположены друг за другом с возможностью разворота до 90 градусов. Заднее сиденье создано съемным и при желании его можно убрать, получив дополнительное пространство для небольшого груза.

Небольшое транспортное средство, длина которого не превышает 2,5 метров, обладает надежным электромотором, который позволяет разгоняться ему до 60 км/ч. Учитывая городское предназначение экстравагантного авто, такой скорости ему вполне хватит для мобильного передвижения в плотном потоке токийского транспорта.

Качественные аккумуляторы позволяют ему обеспечить надежное передвижение до 50 км без дополнительной дозаправки «электрической энергией». Небольшие габариты и забавные округлые формы автомобиля будущего позволят ему стать весьма узнаваемым после официального выхода в серийное производство. На узких дорогах больших японских городов автомобиль с такими небольшими габаритами сможет уверенно преодолевать все препятствия в виде заторов и обеспечивать комфортабельные условия для его парковки.

На настоящий момент Q-концепт представлен только в качестве экспериментального автомобиля и в серийное производство запускаться не будет. Сочетая габариты крупного мотоцикла с комфортными условиями передвижения современного автомобиля, такой автомобиль с виду напоминает Ipod.

Округлые элементы и светлый стиль в сочетании с большими закругленными стеклами делают автомобиль очень светлым и визуально более просторным. Примечательно, что зеркала бокового и заднего обозрения заменены плоскими видеокамерами. Приборная доска перед водителем выполнена в виде красивого закругленного шара с размещением на нем прозрачного дисплея. Удобное рулевое управление с помощью штурвала с расположением на нем смартфона позволяет легко контролировать весь процесс управления таким авто.

В компании Suzuki сообщают, что новый автомобиль имеет значительные отличия от обычных электромобилей, производство которых успешно развивается в последние года. Q-Concept является не просто автомобилем, а стилем современного жизненного уклада и режима передвижения людей в будущем. Отсутствие вредных выбросов газа в атмосферу является качественно новым требованием, предъявляемым ко всем автомобилям будущего.

Хочется верить, что в скором времени мы станем свидетелями перехода мировой автоиндустрии на новые виды альтернативных источников энергии для передвижения всех механических транспортных средств.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей