- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2012 Сложности выбора летних шин
рубрика: В дороге
Как только наступает потепление, то сразу перед владельцем автомобиля возникает вопрос: как выбрать правильно летнюю резину? Многие убедились, что универсального варианта в принципе не существует, а вот стандарт «всесезонки» все же становится опасным для эксплуатации в зимних и летних условиях.
Как известно, зимние покрышки считаются более мягкими изделиями, чем летние. Такой подход обусловлен в виду условий эксплуатации. При использовании такой резины по асфальту, она станет размягчаться значительно, и достаточно быстро утратит все свои характеристики.

А вот выбрать и купить промышленное холодильное оборудование значительно легче, если обратиться в компанию «Greencool engineering». Ведь специалисты с радостью помогут Вам определиться с нужным промышленным холодильным оборудованием.

Сложности выбора летних шин


Когда надвигается зимы, то приходится приобретать шины другого качества, так как летняя резина в период отрицательных температур превращается в более твердый формат, что препятствует эффективному сцеплению покрышек с дорогой. Любые покрышки должны быть безопасными в использовании. Рисунок, а также глубина протектора способны продемонстрировать характер управляемости транспортного средства на дороге.

У летней резины должны присутствовать специальные канавки, выталкивающие из покрышек влагу. Лучше приобретать шины с глубоким протектором.
Производитель обычно указывает стандарт применяемых покрышек для конкретной модели автомобиля, так называемый типоразмер изделия. Если же в документах отмечено 2 варианта, то желательно выбирайте для летней резины широкие шины, зимой – более узкие. Если вы установили покрышки, которые отличаются по размерам от рекомендованного стандарта, то это ставит под угрозу безопасность передвижения. Еще может это отразиться на искажении в показаниях спидометра.

Подбирая летние шины, посмотрите индекс скорости на продукции. Он отмечен на боковой поверхности.
Пытайтесь выбирать резину с индексом, который соответствует вашему авто. Как правило, он всегда ниже параметров максимальной скорости транспортного средства, установленный производителем. Существенно он также не должен превышать. Очень важна своевременная балансировки шин автомобиля. Если же резину невозможно балансировать на дисках, то тогда просто верните ее продавцу. Подобные изделия подвергаются чрезмерному износу, значит, и прослужат всего лишь 1-2 сезона.

Вовсе не стоит относиться скептически к шинам, бывшим в употреблении. Их вполне можно использовать, если у них незначительный износ. Стоит помнить, что на одной оси автомобиля разрешается устанавливать лишь одинаковые шины. Будет прекрасно, если все 4 шины одинаковые. Данный факт относится не только к рисунку протектора, но и к формату направления нитей каркаса.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей