- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-04-2011 Контрольные посты на гоночных трассах
рубрика: В дороге
Контрольные посты, устанавливаемые вдоль трассы, предназначены для судей, контролирующих движение участников по трассе. Они должны иметь все необходимое, чтобы наблюдать за движением и подавать сигналы при помощи флагов. Посты должны обеспечивать судьям хорошую видимость трассы.
Число и расположение контрольных постов зависят от характера трассы. Расстояние между двумя последовательно расположенными постами не должно превышать 500 м. Все посты обозначают номерами, начиная от зоны старта в направлении движения автомобилей.

Защита постов должна быть такой же, какая применяется для ограждения зрителей. Когда это нельзя выполнить из-за ограниченного пространства, плохой видимости и т. п., можно использовать защитные устройства, ограждающие препятствия, расположенные у трассы. Тем не менее должна быть предусмотрена дополнительная линия для защиты судей, подвергающихся наибольшей опасности при выполнении ими своих функций.

новости шоу бизнеса

Контрольные посты на гоночных трассах


На каждом посту предусматривается следующее оборудование: телефон для связи с центральным постом главной судейской коллегии; набор сигнальных флагов; бачок 15 л и два бачка по 4 л, заполненные составом для очистки покрытия от пролитого масла; жесткие метла и лопаты; портативные переносные огнетушители. Радиопередающая станция может быть установлена на посту как дополнительное средство связи, но она не заменяет собой телефонную связь.

Центральный контрольный пост располагают в месте размещения главной судейской коллегии, обычно около старта — финиша. Помимо телефонной связи со всеми контрольными постами он должен быть оборудован радиотрансляционным пунктом; вдоль трассы устанавливают громкоговорители. Кроме связи с контрольными постами, должна быть обеспечена связь с заправочными стендами-пунктами технического обслуживания.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей