- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-01-2012 Установка круиз-контроля на «Волгу»
Установка круиз-контроля на «Волгу»
Автомобили отечественного производства за десятилетия своего существования зарекомендовали себя как качественные и надежные транспортные средства. Разумеется, по многим показателям они отстают от западных аналогов, но грамотный тюнинг поможет устранить эти несовершенства. При необходимости автомобиль можно взять напрокат. Очень популярна последнее время аренда авто Харьков. Вам будут предоставлен большой ассортимент автомобилей любой конфигурации за низкую цену. Так, на отечественный автомобиль «Волга» можно легко и быстро установить круиз-контроль. Это полезное дополнение очень облегчает управление автомобилем как опытному водителю, так и новичку.

Комплект такой системы состоит из нескольких частей: основного блока, небольшого исполнительного механизма, пульта управления с тремя кнопками, эмулятора датчика скорости и крепежа.

Основной блок представляет собой небольшую коробку, по размерам похожую на блок от сигнализации. Этот элемент устанавливается в салоне машины, а все провода от него подключаются к постоянному плюсу, плюсу замка зажигания, стоп-сигналу, датчику скорости и геркону, который находится на педали сцепления.

Система управления в виде пульта очень проста и состоит из всего лишь трех кнопок, которые используются для включения и выключения блока, а также для»запоминания» скорости и ее последующего ускорения или замедления. Исполнительный механизм же – это одновременно и электрическое, и пневматическое устройство, с помощью переходника соединяющееся с тросом педали газа.

Принцип работы такой системы очень прост. Набрав нужную скорость, вы нажимаете кнопку запоминания, и транспортное средство впоследствии не замедляет и не ускоряет движения. Если же будет необходимо совершить какой-либо маневр, следует нажать на газ, а чтобы отключить систему круиз-контроля, нажмите на педаль тормоза или сцепление.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей