- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-12-2011 "Кенгурин" на газ или защитная решетка
"Кенгурин" на газ или защитная решетка
Не так давно многие смотрели на кенгурин как, на обязательный элемент защиты кузова у джипов, но теперь его использование возможно и на отечественных авто, таких например, как Газ. Если раньше этот дивайс применялся и вообще рассматривался только как элемент защиты, то в настоящее время его использование определяется скорее модным течением и возможным элементом для автотюнинга. Но рассматривать его мы будем с практической стороны, как защиту капота, фар, да и всей «морды» машины.

Спасет ли кенгурин при серьезной аварии? Думается говорить, что при лобовом столкновении на скорости в 220 км/ч, вас не спасет нечего, не стоит. Но в большинстве аварий, после которых нас все-таки интересует, что, же стало машиной, кенгурин может помочь или не помочь, тут вам никто не даст однозначного ответа. Так, например если вы догнали кого-то на дороге, то, как правило, машина, которая была впереди, не сильно пострадает, ну бампер лопнет, а вот у машины сзади часто бьются фары, мнется крышка капота, радиатор и вентилятор тоже часто повреждены. В таком случаи кенгурин был бы полезен, но если скорость во время столкновения была большая, то кенгурин не предохраняет от повреждений, а только усугубляет их, так как выворачивается вместе с лонжеронами и всеми креплениями к кузову. Одна из самых тяжелых аварий, в которых вас может спасти кенгурин это «подкат». Влетая на большой скорости, под высокий грузовой автомобиль, вы рискуете смять стойки крыши, которая прижмет пассажиров и водителя в этом случаи кенгурин снимет большую часть нагрузки на крышу и перенаправит ее на лонжероны что, несомненно, может спасти вас и ваших пассажиров.

Еще одна из проблем кенгурина это то, что при серьезных авариях, наличие сложной системы из труб, часто способствуют сцепке столкнувшихся авто и в случаи возгорания или другой опасности исходящий от одной автомашины вторая автоматически также попадает под угрозу, так как ее нельзя расцепить и откатить в сторону.

Хочешь быть уверенным в себе и в дороге - автомобильный видеорегистратор КАРКАМ Q2. Отличное качество съемки и приемлемая цена приятно удивят Вас. все подробности на сайте http://digital-avenue.ru/good138.html.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей