- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-05-2014 С какими особенностями сопряжена перегонка автомобилей из-за рубежа.
рубрика: Тексты.
С какими особенностями сопряжена перегонка автомобилей из-за рубежа.


Многие автолюбители из нашей страны предпочитают покупать автомобили за рубежом, и после покупки самостоятельно перегонять их к месту своего проживания. Подобное действие, безусловно, предоставляет некоторые преимущества. Например, вы получаете возможность приобрести подержанное авто за вполне приемлемую цену без пробега по нашей стране. При этом для покупки иномарки совершенно не обязательно ехать в страны Евросоюза. Можно купить авиабилеты в минск, там приобрести авто у перекупщиков и перегнать его в Россию. Но, в любом случае вам предстоит оформить немало документов на купленное транспортное средство. Рассмотрим, с какими особенностями сопряжен процесс перегонки легковых автомобилей из-за рубежа.


Первые шаги


Прежде, чем поехать за границу покупать автомобиль, необходимо подготовиться к этому мероприятию. Во-первых, следует понимать, что вы не будете располагать большим количеством времени, которое можно потратить на обход авторынков. Поэтому лучше заранее определиться с тем, что и кого вы будете покупать. В наше время в этом нет никаких проблем. Достаточно зайти в сеть интернет на специализированные сайты, и вы узнаете контактные данные продавца, сможете с ним связаться и договориться о встрече. Во-вторых, будет разумно посетить таможенную консультацию и заплатить там таможенный взнос. Это позволит вам избежать проблем при пересечении границы. Сумма взноса небольшая – 240 руб., за1,5 литровобъема двигателя.


Какие документы оформляются при покупке автомобиля


После того, как вы приехали в иностранное государство, купив чартерные авиабилеты в болгарию, и приобрели там автомобиль необходимо позаботиться об оформлении необходимого комплекта документов. В этот комплект входит договор купли-продажи, свидетельство о выполнении замера выхлопных газов, техпаспорт и техосмотр. В техпаспорте должна стоять отметка о том, что транспортное средство было снять с регистрационного учета. В некоторых странах при приобретении транспортного средства приходиться платить НДС размер, которого составляет 17%. Об уплате налога необходимо стребовать отдельный документ, который позволит вам при пересечении границы вернуть уплаченные за налог деньги обратно. 


Пересечение границы


Если все подготовительные мероприятия и покупка авто были осуществлены правильно, то при пересечении границы иностранного государства не должно возникнуть никаких проблем. Далее пересекается уже наша граница, где вам предстоит оплатить акцизный сбор, ввозную пошлину и НДС.








Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей