- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-10-2013 Где купить обвес для автомобиля в Минске?
рубрика: Тест-драйв

Где купить обвес для автомобиля в Минске?



Где купить обвес для автомобиля в Минске?



Защитно-декоративным обвесом для автомобиля называют все навесные аксессуары, изменяющие внешний вид транспортного средства и защищающие некоторые детали кузова. Многих не устраивают заводские характеристики автомобиля и они самостоятельно проводят его модернизацию. Обеспечить автомобилю дополнительную защиту и облагородить его достаточно легко – для этого надо купить обвесы на авто. Китайские, Турецкие и другие зарубежные производители не имеют представления в каких условиях может эксплуатироваться обвес в нашем регионе. Поэтому их продукция не соответствует предъявляемым требованиям. Лучше купить обвес от отечественного производителя. Наши имеют больше понятий о том, что необходимо автомобилю. Хорошим производителем считается компания Союз-96. Она выпускает качественные обвесы из нержавеющей стали, способные прослужить очень долгое время. Нержавейка – самый лучший материал для защитных аксессуаров. Она не ржавеет, имеет отличные антикислотные показатели и не нуждается в дополнительном защитном слое. Готовое изделие полируют и обвес готов к установке. Рекомендуется это учесть при выборе навесного оборудования. Цена на обвес из нержавейки самая высокая, но если Вы не хотите менять его каждый год, то лучше потратиться один раз. Теперь коротко о том, какие именно аксессуары попадают под определение защитно-декоративного обвеса.


Кенгурятник, пожалуй, самая впечатляющая и массивная деталь из всего обвеса. Он очень функциональный и в некоторых случаях предназначен для защиты всей лицевой части автомобиля, включая крылья. Предусмотрены более простые варианты, защищающие только бампер или вместе с решеткой радиатора. Такие обвесы предохраняют автомобиль от повреждений в случае лобового столкновения с чем-либо. Кенгурятники обычно устанавливают на внедорожники, микроавтобусы и грузовые автомобили.


Защита бамперов бывает передняя и задняя. Данные обвесы имеют конкретное назначение, которое можно определить по названию. Защита переднего бампера выпускается в основном для легковых автомобилей и имеет форму одинарной или спаренной гнутой трубы. Защита заднего бампера изготавливается и для легковых авто, и для внедорожников. Бывает сплошной и с просветом в виде уголков, которые крепятся в задней части автомобиля по разным сторонам. Такое разделение обвеса на два вида связано с тем, что сплошная защита бампера не дает возможности использовать фаркоп. Этот обвес имеет схожие функции с кенгурятником.


Защита порогов, как и предыдущий обвес предохраняет от повреждений – в этом случае нижнюю боковую часть автомобиля. Для легковых машин имеет форму дуги из одинарной трубы, для внедорожников изготовлен в виде подножки или трубы с проступью.


Купить обвесы на авто можно в магазинах автоаксессуаров. Желательно брать полным комплектом, чтобы не нарушался единый стиль. Обойдется, конечно, не дешево, но хороший обвес и стоит хорошо. Зато потом можно быть относительно спокойным за свой автомобиль.


Если Вам нужно купить обвес на авто в Минске, заходите на сайт интернет магазина автоаксессуаров: http://fortuning.by/store/navesnoe-oborudovanie


 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей