- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-03-2013 Как самому отполировать автомашину
рубрика: Статьи
Если вы желаете, чтобы ваш автомобиль не только был послушен в управлении и силён на трассе, но и имел хороший внешний вид, используйте различные воски для полировки лаковой поверхности. В настоящее время изготовители выставляют в продажу широчайший ассортимент различных полиролей с восковой основой.

Прежде чем самостоятельно приступить к полировке автомобиля нам понадобится: качественный полироль с восковой основой, средних размеров поролоновая губка и небольшой отрезок чистой, мягкой ткани. Перед началом процесса нужно убедиться в том, что ваша автомашина совершенно чистая и сухая. В идеале полировать автомобиль после специализированной мойки.

Как самому отполировать автомашину


Очень важно, чтобы в состав полироли не входили абразивные вещества, для этого следует внимательно изучить руководство по применению, расположенное на упаковке товара. Даже если в руководстве вас всё устраивает, всё равно следует проверить свойства полироли на небольшом участке поверхности.

Во время полировки автомобиля избегайте попадания прямых солнечных лучей на обрабатываемую поверхность, так как производитель рекомендует проводить полировку лаковой поверхности при температуре ниже 20 градусов по Цельсию. Так же рекомендуется, в один подход проводить обработку поверхности величиной не более полуметра.

Перед употреблением полироль нужно обязательно хорошенько взболтать, затем нанести небольшое количество состава на губку и равномерными круговыми движениями проводить процедуру, начиная с верхней части кузова и заканчивая нижней. Средство следует наносить тонким слоем, избегая попаданий его на стёкла и резиновые уплотнители, по причине того что от воска могут образоваться светлые разводы, которые в дальнейшем очень трудно вывести.

По завершении процедуры, удалите полироль с неокрашенных, матовых поверхностей. Для очистки стёкол необходимо применять специальные чистящие средства. Тщательная полировка автомобиля хорошим воском обеспечит ей изумительный блеск и защитную поверхность в течение двух месяцев. Поэтому проводить полировку своего железного друга необходимо раз в два месяца.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей