- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-02-2013 Правильный выбор летних шин - залог успеха на дороге
рубрика: Статьи
Большинство автолюбителей выбирают летние шины подешевле и попроще, так как уверены, что в сухое время года сойдет даже самая обычная резина. Но автолюбителю надо всегда помнить, что скоростной режим в это время года сильно превышается. Во время осадков на мокром асфальте автомобиль заносит, а старая и дешевая резина не создаст хорошего сцепления с асфальтным покрытием. Такие компании, как Bridgestone, Michelin, GoodYear, считаются лидерами в производстве шин. И это все качественная резина, но имеющая некоторые отличия в зависимости от производителя.

Правильный выбор летних шин - залог успеха на дороге


Если обсуждать отдельные нюансы шин, то резина goodyear очень маневренна на мокром асфальтовом покрытии. А ведь именно нормальная управляемость на мокром покрытии асфальта является главным критерием при выборе качественной летней резины. Только поэтому отечественная продукция уступает зарубежной. Устойчивость летней резины на мокром асфальте имеет огромное значение во время езды. Поэтому с каждым годом растет запрос на качество и безопасность дорожного движения.

Выяснилось, что в ходе тест-драйва при торможении на скорости 80 км/ч на летней резине давности около десяти лет скольжение происходит примерно на 5 метров дальше, чем на шинах нового производства.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей